Ufficiale: l’elenco delle società aventi diritto alla stagione sportiva 2022-2023

data

Si riportano qui di seguito gli organici delle Società aventi diritto ai Campionati Regionali di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria della stagione sportiva 2022 – 2023:

CAMPIONATO REGIONALE ECCELLENZA l’organico sarà composto da 28 squadre

1 70058 A.S.D. A. TOMA MAGLIE 2 71086 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE 3 58423 G.S.D. ATLETICO VIESTE 4 720586 A.S. BISCEGLIE S.R.L. 5 941687 A.S.D. BORGOROSSO MOLFETTA 6 59794 A.S.D. CANOSA 7 70136 A.S.D. CASTELLANETA CALCIO 1962 8 938770 A.S.D. CITTA DI GALLIPOLI 9 940766 A.S.D. CITTA DI MOLA 10 943767 U.S.D. CORATO CALCIO 1946 A.S.D. 11 952799 A.S.D. DE CAGNA 2010 OTRANTO 12 76963 G.S.D. DI BENEDETTO TRINITAPOLI 13 932640 GALLIPOLI F. 1909 SRL SSD 14 21400 A.S.D. GINOSA 15 100 U.G. MANDURIA SPORT 16 949655 SSDARL MANFREDONIA CALCIO 1932 17 917927 A.S.D. OSTUNI 1945 18 70782 A.S.D. POLIMNIA CALCIO 19 912491 A.C. REAL SITI 20 936755 A.S.D. SAN MARCO 21 75704 A.S.D. SAN SEVERO CALCIO 1922 22 947268 A.S.D. SAVA 23 917119 A.S.D. SOCCER MASSAFRA 1963 24 72945 A.S.D. UGENTO 25 935643 A.S.D. UNIONE CALCIO BISCEGLIE 26 945605 POL.D. VIRTUS MATINO 27 28

CAMPIONATO REGIONALE PROMOZIONE l’organico sarà composto da 28 squadre

1 943023 A.S.D. ARBORIS BELLI 1979 2 935049 A.S.D. ATLETICO ACQUAVIVA 3 934414 A.S.D. ATLETICO RACALE 4 914969 A.S.D. ATLETICO TRICASE 5 935640 A.S.D. AVETRANA CALCIO 6 920649 A.S.D. BITRITTO NORBA 7 941746 U.S.D. BRILLA CAMPI 8 944197 A.S.D. CALCIO CEGLIE 9 945160 A.S.D. COPERTINO CALCIO 10 917783 A.S.D. DON UVA CALCIO 1971 11 945949 A.S.D. FOGGIA INCEDIT 12 945207 A.S.D. FOOTBALL ACQUAVIVA 13 918434 A.S.D. FOOTBALL CLUB CAPURSO 14 914843 A.S.D. GOLEADOR MELENDUGNO 15 952792 A.S.D. LEVERANO FOOTBALL 16 78843 A.S.D. NOVOLI 17 949219 A.S.D. NUOVA DAUNIA FOGGIA 1949 18 936350 U.S.D. NUOVA SPINAZZOLA 19 953757 A.S.D. PARMHACLUB SPARTAN LEGEND 20 916360 A.S.D. RINASCITA RUTIGLIANESE 21 942016 A.S.D. SPORT LUCERA 22 913255 A.S.D. TALSANO 23 943959 A.S.D. TAURISANO 1939 24 204724 A.S.D. TEAM ORTA NOVA 25 60005 A.S.D. VEGLIE 26 941107 A.S.D. VIGOR TRANI CALCIO 27 945726 A.C.D. VIRTUS LOCOROTONDO 1948 28 952798 A.S.D. VIRTUS MOLA CALCIO 29 947701 A.S.D. VIRTUS SAN FERDINANDO

CAMPIONATO REGIONALE PRIMA CATEGORIA l’organico sarà composto da 42 squadre

1 953782 S.S.D. ATLETICO MARTINA 2012 2 949968 A.S.D. ATLETICO PESCHICI CALCIO 3 934536 A.S.D. ATLETICO PEZZE 2011 4 947926 A.S.D. AUDACE CAGNANO 5 949629 A.S.D. CALCIO CASTELLANA 6 947620 A.S.D. CANUSIUM CALCIO 7 933909 A.S.D. CAPO DI LEUCA 8 720276 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI 9 952303 A.S.D. CITTA DI TRANI 2019 10 949806 A.S.D. CURSI CALCIO 2018 11 936826 A.S.D. DON BOSCO MANDURIA 12 952796 A.S.D. FESCA BARI 13 942014 A.S.D. FOOTBALL CLUB SANTERAMO 14 944182 A.S.D. GALATINA CALCIO 15 938745 A.S.D. IDEALE BARI 16 720321 U.S.D. LATIANO 17 935090 S.S.D. LEVANTE AZZURRO S.R.L. 18 720226 POL.D. LIZZANO 1996 19 943774 A.S.D. MESAGNE CALCIO 2020 20 917811 A.S.D. NOCI AZZURRI 2006 21 953009 A.S.D. NOJA CALCIO 96 22 940759 A.S.D. RAGAZZI SPRINT CRISPIANO 23 952489 A.S.D. REAL MOTTOLA CALCIO 2019 24 911634 A.S.D. REAL SAN GIOVANNI 25 921476 A.S.D. REAL SANNICANDRO 26 948138 A.S.D. REAL ZAPPONETA 27 949765 A.S.D. RUFFANO CALCIO 28 201726 U.S.D. RUVESE 29 26360 U.S. S.VITO 30 944129 F.C.D. SALVE 31 942078 A.S.D. SECLI CALCIO 32 931653 A.S.D. SOCCER DREAM PARABITA 33 941971 A.S.D. SPORTING APRICENA 34 943880 A.S.D. STORNARELLA CALCIO 35 66048 G.S. TROIA A.S.D. 36 947962 A.S.D. VERNOLE CALCIO 2017 37 949849 F.C.D. VIRTUS BISCEGLIE 38 941913 A.S.D. VIRTUS LECCE 39 921827 A.S.D. VIRTUS MOLFETTA 40 952800 A.S.D. VIRTUS PALESE CALCIO 41 912293 POL. ZOLLINO A.S.D. 42

CAMPIONATO REGIONALE SECONDA CATEGORIA l’organico sarà composto da 42 squadre

1 943932 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO MONTE 2 940969 A.S.D. ALESSANO 3 912791 A.S.D. ARCOBALENO TRIGGIANO 4 950123 S.S.D. ASCOLI SATRIANO CALCIO 5 954086 G.S.D. AUDACE BARLETTA 1958 6 953383 A.S.D. AUDACE FRAGAGNANO 2020 7 947432 A.S.D. AUDAX SAN SEVERO 8 931550 POL.D. CALCIO SOLETO 9 953874 A.S.D. CASTELLUCCIO DEI SAURI 10 953142 A.S.D. CITTA DI PALO CALCIO 11 953273 U.S.D. CITTA DI POGGIARDO 12 935051 U.S.D. CIVITAS CONVERSANO 1924 13 70772 U.S.D. ELCE 14 204008 S.S.D. ESPERIA MONOPOLI A R.L. 15 936102 A.S.D. EURO SPORT ACADEMY 16 932790 A.S.D. FABRIZIO MICCOLI 17 949878 A.S.D. FOOTBALL ALTAMURA 18 921646 A.S.D. FUTURA MONTERONI 19 953758 A.S.D. GIALLOROSSI ARADEO 20 946067 A.S.D. GIOVENTU CALCIO SANSEVERO 21 918512 A.S.D. GIOVENTU PALAGIANO 22 943618 A.S.D. GRUMESE 1919 23 941049 A.S.D. HELLAS LATERZA 24 953240 A.S.D. MARACANA SAN SEVERO 25 949808 A.S.D. MELPIGNANO 26 920931 A.S.D. NEW TEAM CELLAMARE 27 952794 A.S.D. PRESICCE ACQUARICA 28 947684 A.S.D. REAL CAROVIGNO 29 944064 POL.D. REAL NEVIANO 30 935979 A.S.D. REAL OLIMPIA TERLIZZI 31 951950 A.S.D. RINASCITA REFUGEES 32 914963 POL. SAMMARCO 33 948198 A.S.D. SAN GIORGIO CALCIO 2017 34 950166 A.S.D. SAN PIETRO VERNOTICO 35 921333 A.S.D. SOCCER GREEN SURBO 36 915891 ASD.BS SOCCER TEAM FASANO 37 950383 A.S.D. SPORTIVA TORRE A MARE 38 936104 A.S.D. STATTE 39 912795 A.C. TAF CEGLIE MESSAPICA 40 943979 A.S.D. TOP PLAYER MINERVINO 41 912565 A.S. TRICASE A.S.D. 42 206022 A.C.D. TRINITAPOLI 43 910140 A.S.D. WONDERFUL BARI S.SPIRITO

CAMPIONATO PROVINCIALE TERZA CATEGORIA BARI

1 921129 A.S.D. BITETTO 2 945489 A.S.D. DIMATEAM 3 931242 A.S.D. FULGOR MOLFETTA 2009 4 954095 SSDARL IL PUNTO SPORTIVO 5 935451 A.S.D. INTESA SPORT CLUB BARI 6 947774 A.S.D. INVICTUS LAM ACCADEMY 7 949220 A.S.D. MOLFETTA SPORTIVA 1917 B. 8 952365 A.S.D. NEW SPORT ALTAMURA 9 932148 U.S.D. OLIMPIA BITONTO 10 953234 F.C.D. UNITED BARI 11 953439 A.S.D. WARRIORS CALCIO BARI

CAMPIONATO PROVINCIALE TERZA CATEGORIA BAT

1 938583 ACSD ETRA BARLETTA 2008

CAMPIONATO PROVINCIALE TERZA CATEGORIA BRINDISI

1 953651 A.S.D. CASALE CALCIO 2 953337 A.S.D. CELLINO CALCIO 3 939034 A.S.D. LEONE SOCCER TUTURANO 4 954232 A.S.D. SAN DONACI FOOTBALL CLUB 5 950256 A.S.D. VALESIO SPORT TORCHIAROLO 6 943581 A.S.D. VILLA CASTELLI CALCIO 7 944094 A.S.D. VIRTUS CALCIO MESAGNE 8 954218 A.S.D. VIRTUS SAN PANCRAZIO

CAMPIONATO PROVINCIALE TERZA CATEGORIA FOGGIA

1 953341 A.S.D. ATLETICO APRICENA 2 942147 A.S.D. BOVINO CALCIO 3 950154 A.S.D. GARGANO ACADEMY 4 953239 A.S.D. MICHELE BIANCOFIORE 5 950354 A.S.D. POGGIO IMPERIALE CALCIO 6 951939 A.S.D. SAN NICANDRO CALCIO 2019 7 954207 A.S.D. SANT AGATA DI PUGLIA 8 952350 U.S.D. SFINGE CELLE DI SAN VITO 9 953971 A.S.D. SOCCER STORNARA 10 953965 A.S.D. SPORTING MANFREDONIA 11 936951 A.S.D. UNITI PER CERIGNOLA CAMPIONATO PROVINCIALE

TERZA CATEGORIA LECCE

1 953469 U.S.D. CARMIANO MAGLIANO 2 954290 A.S.D. CASTRIGNANO 3 953499 A.C.D. NUOVA NERETINA 4 953459 A.S.D. POLIS BAGNOLO 5 954298 A.S.D. POLISPORTIVA SOGLIANO 6 953289 A.S.D. PRO SAN CATALDO LECCE 7 938825 A.S.D. SOCCER GUAGNANO

CAMPIONATO PROVINCIALE TERZA CATEGORIA MAGLIE

1 953302 ASDPS CORSANO 2020 2 953336 A.S.D. GIOVENTU CALCIO MURO 3 952349 A.S.D. KALE POLIS GALLIPOLI 4 946051 A.S.D. NUOVA ANDRANO 5 952348 A.S.D. VIRTUS MORCIANO

CAMPIONATO PROVINCIALE TERZA CATEGORIA TARANTO

1 954223 A.S.D. AUDACE PALAGIANELLO 2 952292 A.S.D. DIAVOLI BIANCOROSSI 3 950187 A.P.D. SPARTAN BOYS 4 952734 A.S.D. VIRTUS MARUGGIO 2010

Share post:

Popular

Ti potrebbe interessare
Related

Juve, dopo Di Maria le prossime mosse: trattative e cessioni

L'arrivo del Fideo consente alla Juve di stringere per...

Cancellieri, il Sassuolo avanza. La Salernitana sonda Thorsby, Marin all’Empoli

Cancellieri, il Sassuolo avanza. La Salernitana sonda Thorsby, Marin...

Elezioni, Verona: Tommasi eletto sindaco. Lui, sindacalista di Totti

Candidato con il Pd ha battuto il sindaco uscente...

Roma e Zaniolo, la situazione rinnovo. Juve alla finestra

Il club giallorosso ritiene che l’entourage di Nicolò eserciti...