Ufficiale: la composizione dei Gironi di Prima e Seconda Categoria

Si riporta qui di seguito la composizione dei gironi relativi al Campionato Regionale di Prima e Seconda Categoria stagione sportiva 2022/2023 così come deliberato dal Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Puglia, nella riunione del 09.09.2022:

CAMPIONATO REGIONALE DI PRIMA CATEGORIA

GIRONE A

1 949968 A.S.D. ATLETICO PESCHICI CALCIO

2 58423 G.S.D. ATLETICO VIESTE

3 947926 A.S.D. AUDACE CAGNANO

4 954863 A.S.D. SPORTING APRICENA

5 914963 POL. SAMMARCO

6 946067 A.S.D. GIOVENTU CALCIO SANSEVERO

7 66048 G.S. TROIA A.S.D.

8 948138 A.S.D. REAL ZAPPONETA

9 943880 A.S.D. STORNARELLA CALCIO

10 947620 A.S.D. CANUSIUM CALCIO

11 943979 A.S.D. TOP PLAYER MINERVINO

12 949849 F.C.D. VIRTUS BISCEGLIE

13 921827 A.S.D. VIRTUS MOLFETTA

14 952796 A.S.D. FESCA BARI

GIRONE B

1 938745 A.S.D. IDEALE BARI

2 921476 A.S.D. REAL SANNICANDRO

3 912791 A.S.D. ARCOBALENO TRIGGIANO

4 953009 A.S.D. NOICATTARO

5 942014 A.S.D. FOOTBALL CLUB SANTERAMO

6 949629 A.S.D. CALCIO CASTELLANA

7 917811 A.S.D. NOCI AZZURRI 2006

8 934536 A.S.D. ATLETICO PEZZE 2011

9 952489 A.S.D. REAL MOTTOLA CALCIO 2019

10 940759 A.S.D. RAGAZZI SPRINT CRISPIANO

11 947684 A.S.D. REAL CAROVIGNO

12 26360 U.S. S.VITO

13 954930 A.S.D. GROTTAGLIE CALCIO

14 954868 SSDARL GIOVANI CRYOS

15 720321 U.S.D. LATIANO

GIRONE C

1 953383 A.S.D. AUDACE FRAGAGNANO 2020

2 953981 A.S.D. ACADEMY SAVA

3 936826 A.S.D. DON BOSCO MANDURIA

4 941913 A.S.D. VIRTUS LECCE

5 951950 A.S.D. RINASCITA REFUGEES

6 932790 A.S.D. FABRIZIO MICCOLI

7 947962 A.S.D. VERNOLE CALCIO 2017

8 912293 POL. ZOLLINO A.S.D.

9 944182 A.S.D. GALATINA CALCIO

10 954874 SSDARL POLISPORTIVA GALATONE

11 942078 A.S.D. SECLI CALCIO

12 949806 A.S.D. CURSI CALCIO 2018

13 931653 A.S.D. SOCCER DREAM PARABITA

14 949765 A.S.D. RUFFANO CALCIO

15 933909 A.S.D. CAPO DI LEUCA

CAMPIONATO REGIONALE SECONDA CATEGORIA

GIRONE A

1 953341 A.S.D. ATLETICO APRICENA

2 947432 A.S.D. AUDAX SAN SEVERO

3 953240 A.S.D. MARACANA SAN SEVERO

4 943932 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO MONTE

5 953965 A.S.D. SPORTING MANFREDONIA

6 953874 A.S.D. CASTELLUCCIO DEI SAURI

7 70772 U.S.D. ELCE

8 936951 A.S.D. UNITI PER CERIGNOLA

9 954086 G.S.D. AUDACE BARLETTA 1958

10 938583 ACDS ETRA BARLETTA 2008

11 935979 A.S.D. REAL OLIMPIA TERLIZZI

12 943618 A.S.D. GRUMESE 1919

13 953142 A.S.D. LA TORITTESE

14 921129 A.S.D. BITETTO

GIRONE B

1 910140 A.S.D. WONDERFUL BARI S. SPIRITO

2 920931 A.S.D. NEW TEAM CELLAMARE

3 945489 A.S.D. DIMATEAM

4 935051 U.S.D. CIVITAS CONVERSANO 1924

5 204008 S.S.D. ESPERIA MONOPOLI A R.L.

6 955124 A.S.D. REAL PUTIGNANO

7 915891 ASD.BS SOCCER TEAM FASANO

8 941049 A.S.D. HELLAS LATERZA

9 918512 A.S.D. GIOVENTU PALAGIANO

10 936104 A.S.D. STATTE

11 912795 A.C. TAF CEGLIE MESSAPICA

12 943581 A.S.D. VILLA CASTELLI CALCIO

13 948198 A.S.D. SAN GIORGIO CALCIO 2017

14 944094 A.S.D. VIRTUS CALCIO MESAGNE

15 936102 A.S.D. EURO SPORT ACADEMY

GIRONE C

1 950166 A.S.D. SAN PIETRO VERNOTICO

2 950256 A.S.D. VALESIO SPORT TORCHIAROLO

3 954218 A.S.D. VIRTUS SAN PANCRAZIO

4 921333 A.S.D. SOCCER GREEN SURBO

5 921646 A.S.D. FUTURA MONTERONI

6 931550 POL.D. CALCIO SOLETO

7 949808 A.S.D. MELPIGNANO

8 953459 A.S.D. POLIS BAGNOLO

9 953758 A.S.D. GIALLOROSSI ARADEO

10 944064 POL.D. REAL NEVIANO

11 952349 A.S.D. KALE POLIS GALLIPOLI

12 953273 U.S.D. CITTA DI POGGIARDO

13 912565 A.S. TRICASE A.S.D.

14 940969 A.S.D. ALESSANO

Le rispettive composizioni sono state stabilite in base a criteri di prossimità geografica, tenuto conto anche della facilità di collegamento fra le sedi in cui si svolgeranno gli incontri.

Share post:

Popular

Ti potrebbe interessare
Related

23 settembre 2022 – Serie C: Longo (Picerno): “Rispetto per la Fidelis Andria”

Fonte: AntennaSud Official Youtube channel

Potenza, un avvio di campionato perfettamente equilibrato

Guardando i numeri del Potenza in questo avvio di...

Monopoli, parzialmente in gruppo Fornasier e Radicchio

Ripresa degli allenamenti in casa Monopoli, in vista del...