Prima categoria girone C: i tabellini

AUDACE FRAGAGNANO- POL. GALATONE 0-4

MARCATORI: De Leo, Tundo, Mangia, Mangia.

CAPO DI LEUCA- VERNOLE 2-0

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL. 346/5763532

MARCATORI: O. Chiffi (C), M. Ponzo (C)

CAPO DI LEUCA : G. Potenza, A. Marino, R. Florio, M. De Giorgi, L. Antonazzo, Coppola, F. Caracciolo, M. Ferraro, O. Chiffi, F. Melle, S. Pirelli
A disposizione: Manna, Trane Diego, D. Monteduro, L. Giudice, M. Cordella, M. Ippazio Ciullo, M. Ponzo
All: De Icco Davide

VERNOLE CALCIO : D. Petrachi, G. Barretta, S. Capasa, A. Corvino, A. De Pascali, G. De Giorgi, C. De Nigris, M. Longo, G. Botrugno, S. Rizzo, S. Sanseverino
A disposizione: F. Creti, A. Schirinzi, C. Mastria, S. Pagano, M. Montinaro, G. Mingiano, R. Murrone, K. Vizzino, R. Sciolti
All: Greco Oscar

GALATINA- RINASCITA REFUGEES 0-1

MARCATORI: S. Sillah (R)

GALATINA CALCIO : De Santis, S. Leanza, Vigliotti, G. Rollo (↓), De Giorgi, Perrone, D. Luperto (↓), De Mitri (↓), N. De Benedictis, De Luca (↓), G. Greco (↓)
A disposizione: A. Carratta, F. Galiulo, Seehed (↑), P. Blasi (↑), Cortese (↑), Di Silvestri (↑), S. Protopapa (↑), M. Magnolo, L. Corallo
All: De Benedictis Angelo

RINASCITA REFUGEES : B. Diagouraga, S. Diakitè, O. Diop, B. Bodian, S. Conte, G. Baba, P. Jallow, Y. Keita, B. Jabang, S. Sillah, D. Malick
A disposizione: T. Mohamed, A. Jarju, Bojang, S. Cadiaga, A. Marong, A. Keita, L. Nyassi, S. Onoseru, A. Sakho
All: Niang Baye Hassane

ESPULSI: Perrone (G)

RUFFANO- F.M. SAN DONATO 2-1

MARCATORI: M. Bernardo (F), D. Franza (R), M. Capasa (R)

RUFFANO CALCIO : A. Esposito, M. De Marinis, A. Ciurlia, H. Aldo, G. Ferraro, R. Aprile, G. Desiderato, D. Franza, M. Capasa, A. Meli, M. Margarito
A disposizione: M. Falco, A. Seclì, J. Riccio (↑), D. Santoro, P. Minonna (↑), A. Tarsilla (↑), E. Zaminga, G. Rillo (↑), Silvano
All: Fabrizio Tanisi

FABRIZIO MICCOLI : A. Colazzo, P. Cofano, P. Cirio, M. Bernardo, M. Caiaffa, A. Bruno, M. Chiriatti, D. Bernardo, M. Argese, A. Gerardi, S. Getti
A disposizione: A. DeLeo, J. Marullo, G. Nolasco, Candido Alessio (↑), A. Cudazzo (↑), G. Gemma, A. Grande (↑), G. Lollo, F. Moriero (↑)
All: Michele Sciolti-Donato Caiaffa

SECLI’- CURSI 1-2

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL. 346/5763532

MARCATORI: M. Luca (C), L. Biaco (C), A. Levanto (S)

SECLì CALCIO : R. Giannotta, S. Duma, P. Galante, M. Coppola (↓), S. Carciullo, D. De Pascalis, R. Andronico, A. Cantando (↓), A. Levanto, I. Colazzo, G. De Matteis (↓)
A disposizione: R. Baglivo, J. Rizzello, C. De Leo (↑), S. Migali, L. Fiore, S. De Pascalis (↑), A. Greco, F. Giorgetti (↑), K. Youssef
All: Contaldo Giuseppe

CURSI : V. Giannetta, A. Mele, D. Martina, M. Calabrese, D. Costantini (↓), A. De Riccardis, P. Cezza, G. Gervasi (↓), S. Fiorentino, R. Aniello, L. Biaco (↓)
A disposizione: S. Petrelli, F. Pisanò, M. Marzo (↑), F. Petrachi, Lanzilotto (↑), A. Bolognese, Nuzzo federico, M. Luca (↑), F. Pellè
All: Corvaglia Daniele

VIRTUS LECCE- SOCCER DREAM PARABITA 2-3

MARCATORI: F. Vinci (S), F. Vinci (S), A. De Blasi (S), M. Baldeh (V), D. Giovannico (V)

VIRTUS LECCE : D. Raho, M. Guastella, A. De Pascalis, D. Abdoulaye, G. Costantini (↓), R. Cifarino, M. De donno, D. Giovannico (↓), B. Muctarr, L. Andrea, J. Conte (↓)
A disposizione: F. Caracciolo, S. Ramirez, G. Erroi, L. Indirli (↑), A. Gigante, G. Palermo, D. Luperto, D. Liccardi, J. Scardino (↑)
All: Corvaglia Giuseppe

SOCCER DREAM PARABITA : S. Calvo, P. Nassisi, C. Calò, V. D’Amore (↓), S. Inguscio, L. Gaetani, D. Casciaro, A. De Blasi (↓), F. Vinci, P. Casciaro, S. Mandorino (↓)
A disposizione: M. Strafella, M. Gianfreda, N. Pedaci (↑), M. Russo, L. Schito, G. Salamac (↑), L. Romanelli, A. Manni (↑)
All: Bray Carmine

ZOLLINO- DON BOSCO MANDURIA 2-3

MARCATORI: F. De Pascalis (D), A. Tondi (Z), B. Kunde (D), A. Aprile (Z)

ZOLLINO : M. De Donatis, D. Colarusso, G. Gorgoni, S. Bonatesta (↓), M. Caldarazzo, L. Caracuta, A. Aprile (↓), G. Contino, D. Chiriatti, R. Costantini, A. Orlanduccio (↓)
A disposizione: F. Castellano, G. Tarantino, S. Kadim, S. Petranca (↑), M. Costantini, A. De Simone (↑), C. Gemma, G. Grande, A. Tondi (↑)
All: Russetti Luigi

DON BOSCO MANDURIA : A. Dilauro, L. Buccolieri, A. Degregorio, F. Cimino (↓), D. Cazzolla, M. Brigante, I. Candita (↓), S. Casale, D. De Fazio, A. Devalerio, B. Kunde (↓)
A disposizione: P. Fistetto, L. Digiacomo (↑), M. Digiulio, L. Distratis, F. De Pascalis (↑), C. Denisi, R. Doria, P. Gennari (↑)
All: Mazza Cosimo

Share post:

Popular

Ti potrebbe interessare
Related

La Virtus Bisceglie riceve San Severo al “Di Liddo” con un Leo Ragno in più

Il 32enne centrocampista sarà subito a disposizione di mister...

La Real Olimpia Terlizzi sfida in trasferta l’Audax San Severo

Calcio d’inizio alle ore 11.00  Domenica 4 Dicembre va in...

Cena segreta con Agnelli, Gravina: “Sono cavolate”

Il presidente della Figc sull'incontro con i presidenti nel...

Monopoli, Ferrari: “Pancaro prova sempre a giocare, lo faremo anche domani”

Le parole di Giacomo Ferrari, vice allenatore del Monopoli,...