Prima categoria: i tabellini

GIRONE A

Atletico Vieste – Virtus Molfetta 0 – 0

ATLETICO VIESTE: G. Chiaramonte, M. Basso, T. Di Mauro, N. Dimauro, G. Desimio, A. Della Malva, F. Innangi, Gentile, D. Langi, N. Cipriano, M. De Leo
All: Gentile Maurizio

VIRTUS MOLFETTA: C. Abbattista, S. Antonelli, C. Cafagna, M. Di Palma, F. Conversano, D. Bufi, E. Cormio, P. Ciaburro, G. De Candia, G. Cusanno, G. Guadagno
All: Presutto Attilio

Audace Cagnano – Atletico Peschici 0 – 0

AUDACE CAGNANO: O. Iannone, C. DI Sciuva, Y. De Simone, M. Tenace, N. Di Gregorio, M. Del Conte, N. Gioffreda, M. D’Aloia, A. Di Fiore, C. Frattarolo, L. Caruso
All: Michele Centra

ATLETICO PESCHICI: A. D’Errico, M. Tantimonaco, E. Carretto, M. Pirro, L. Vecera, V. Borgia, Poverino Giovanni Paolo, F. Santoro, M. Darenzo, E. Tantimonaco, N. De Petris
A disposizione: D. Del Conte, R. Caputo, A. D’Aprile, D. Russo, Gallo, Pupillo Gabriele
All: Sante Lapomarda

Canusium Calcio – Top Player Minervino 3 – 1

MARCATORI: F. Bojang (T), R. Asselti (C), R. Asselti (C), R. D’Ambrosio (C)

CANUSIUM CALCIO : P. Amoruso, D. Valentino, V. Quacquarelli, M. Tucci, F. Lops, G. Ricco (↓), R. Asselti, D. Amorese (↓), D. Di Molfetta (↓), A. Patruno (↓), R. D’Ambrosio (↓)
A disposizione: P. Osakue (↑), A. Alicino (↑), D. Dattoli (↑), L. Di Stefano (↑), S. Sanluca (↑)
All: Domenico Lomonte

TOP PLAYER MINERVINO : R. Spinola, F. Di Tria, D. Castrovilli, N. Chinelli, G. Bevilacqua, P. D’Avenia, G. D’Angella, L. Di Palma, F. Bojang, S. Chieppa, D. Sassi
A disposizione: N. Spineto, P. Di Tonno (↑), L. Ferrante, V. Fusaro (↑), V. Iezza, M. Giuliano (↑), S. Sidiya, N. Ungaro
All: Antonio Maino

Gioventù Calcio San Severo – Sporting Apricena 1 – 3

MARCATORI: A. Del Fuoco (S), F. Ciuffreda (S), A. Olivieri (S), M. D’Angelo (G)

GIOVENTU’ CALCIO SAN SEVERO: M. Casano, M. D’Angelo, C. Consolazio, S. Esposto, S. Ferlino, D’addato Francesco, G. D’Agostino, A. Germinale, U. Bonabitacola, V. Barisciani, A. De Stefano
All: Matteo Zito

SPORTING APRICENA: O. Gaeta, L. Ruggiero, G. Del Fine, G. D’Amico, A. Barone, S. Cercone, A. Cagnetta, F. Ciuffreda, A. Del Fuoco, A. Olivieri, B. Arnese
All: Emanuele De Pasquale

Nick Calcio Bari – Virtus Bisceglie 3 – 0

MARCATORI: L. Ahmed (N), R. Cafagna (N), N. Sasanelli (N)

NICK CALCIO BARI: G. Liaci, M. Lombardi, M. Aniello, M. Lorusso, M. Bellomo, V. Frappampina, D. Balenzano, R. Cafagna, D. Carella, L. Ahmed, N. Sasanelli
All: Roberto D’Ermilio

VIRTUS BISCEGLIE: C. Cataldo, A. Pedico, R. Preziosa, F. Quercia, De Venuto, Rigante Sergio, Di Pinto Giovanni, M. Di Franco, G. Binetti, M. Pasculli, G. Papagni
A disposizione: P. Pedone, G. Colangelo, V. Moschetta, De Palma, Montrone, D. Matera, Caputo, R. Pellegrini, R. Germinario
All: Piccareta Aldo

Polisportiva Sammarco 1953 – Troia 1 – 4

MARCATORI: R. Ianzano (P), M. Rotondo (T), D. Veneziano (T), D. Veneziano (T), M. Piscopo (T)

POLISPORTIVA SAMMARCO 1953: A. Hila, S. Colletta, A. Tenace, C. Ciavarella, D. D’Amore, G. Iaccarino, R. Ianzano, G. Gaggiano, A. Poppa, S. Potenza, M. Pennisi
A disposizione: C. De Lia, L. Caiaffa, M. Daniele, F. Fratino, M. Massaro, A. Ianzano, P. Palumbieri
All: Paolo Nardella

TROIA: A. Moffa, P. Carella, F. Casoli, M. Berardi, A. Acquaviva, G. Di Gennaro, M. Rotondo, M. Piscopo, D. Veneziano, C. Bellassai, M. Foschino
All: Salinno Simone

Real Zapponeta – Stornarella Calcio 1 – 1

MARCATORI: D. Amoruso (S), A. Galeotta (R)

REAL ZAPPONETA: M. Di Tommaso, F. De Feo, M. Iannuzzi, A. La Macchia, V. Marasco, A. Galeotta, M. Mastropasqua, N. De Feo, L. Di Noia, P. Pallotta, L. Proce
A disposizione: R. Capacchione, S. Bonito, M. Capocchiano, S. D’Onofrio, G. De Feo, M. De Martino
All: De Martino Nicola

STORNARELLA CALCIO : G. D’Angelo, R. Dipinto, C. Antonacci, M. Curci, I. Ciano, D. Cartagine, M. Virgilio (↓), D. Amoruso, M. Cristiano, P. Valentino, A. Todorov (↓)
A disposizione: O. Yarmani, M. Patanella, L. Sparapano, M. Pipoli, E. Troccoli, F. Tarantino, A. Scarano (↑), A. D’Ercole (↑), G. Valentino
All: Antonio Scarano

AMMONITI: M. Cristiano (S)

GIRONE B

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL. 346/5763532

Arcobaleno Triggiano – Real Mottola Calcio 2019 2 – 2

MARCATORI: 18′ st D. Barracano (A), 22′ st A. De Vincenzo (R), 25′ st A. Mastrangelo (R), 28′ st V. Campobasso (A)

ARCOBALENO TRIGGIANO: I. Dituri, A. Rutnee, P. Ciccinelli, A. Gambacorta (↓ 6′ st), R. Pastore, V. Campobasso, G. Beato (↓ 45′ st), V. Nuzzo, D. Barracano (↓ 29′ st), V. Cherubini (↓ 34′ pt), P. Toritto (↓ 26′ st)
A disposizione: G. Marroccoli, F. Delmedico (↑ 26′ st), M. Sisto (↑ 45′ st), V. Rella (↑ 29′ st), M. Buonsante, G. Bleta, A. Giovannielli (↑ 34′ pt), G. Diprizio (↑ 6′ st), Imperatore Vito
All: Mongelli Nicola

REAL MOTTOLA CALCIO 2019 : P. Lavarra, D. Rella, C. Carbone, E. Notaristefano, N. D’Elia, A. De Vincenzo, V. Silvestri (↓ 17′ st), M. Lentini, V. Silvestri (↓ 20′ st), G. Calia (↓ 38′ st), S. Camara
A disposizione: G. Catucci, A. Monaco, G. De Marinis, F. Carriero (↑ 17′ st), R. Scapati, C. Amatulli (↑ 38′ st), A. Mastrangelo (↑ 20′ st), F. Gentile (↑ 20′ st), F. Gatti
All: Filippo Gatti

AMMONITI: I. Dituri (A), N. D’Elia (R), A. De Vincenzo (R), V. Silvestri (R)

 Ideale Bari – Noicattaro 2 – 0

MARCATORI: F. Ferorelli (I), I. Ferrulli (I)

IDEALE BARI: A. Cardinale, E. Bruzzese, A. Carelli, A. Cassandra, A. Cippone, C. Costanzo, C. Favia, I. Ferrulli, F. Ferorelli, M. Di Bari, V. Fiore
All: Marco Giusto

NOICATTARO: D. Anelli, V. Amendolagine, M. Bovino, D. Dipinto, N. Gadaleta, M. Fraschini, C. Caffó, M. Galizia, A. Giannuzzi, A. Danso, M. De Florio
All: Nicola Biancofiore

Latiano – Grottaglie Calcio 0 – 0

LATIANO : A. Rizzo, G. Tauro, G. Lamendola, R. Collocolo, G. Franciosa, M. Margarito, A. Pichierri, A. Carteni, G. Rondini, M. Martina, F. Appeso
A disposizione: G. Caforio, G. Comes, G. Vendetta, T. Urso, F. Greco, J. Errico, M. Gemma, M. Rosato, A. Caliolo
All: Santoro Angelo

GROTTAGLIE CALCIO : G. Monopoli, E. Pisano, S. D’Amicis, V. Cellamare, A. Danese, F. Galeone, F. Mignogna, G. Voges, M. Sowe, B. Nanou Ionnessea, M. Caporusso
A disposizione: L. Miccoli, D. Rossini, A. Quaranta, L. Pezzarossa, M. Vitale, M. Napolitano, L. Formuso, M. Caracciolo, R. Spagnulo
All: Simone Carrozzo

Real Sannicandro – Atletico Pezze 2011 2 – 0

MARCATORI: A. Zonno (R), T. De Cristoforo (R)

REAL SANNICANDRO: L. Accettura, G. Accettura, C. D’Addiego, M. Costantino, L. Carulli, L. Loconte, Bizzoco Gaetano, A. Zonno, T. De Cristoforo, B. Lorusso, D. Ferri
All: Monteleone Luigi

ATLETICO PEZZE 2011: A. Lacirignola, L. Laterrenia (↓), G. Vinci, V. Palmisano, G. Cascione, D. Calianno (↓), G. Palmisano (↓), F. Trisciuzzi (↓), A. Ruggieri, V. Potenza, G. Orlando
A disposizione: E. Marchese, A. Sforza, A. Cardone (↑), L. Cardone (↑), D. Pantaleo (↑), C. Lombardi (↑), L. Sasso
All: Cardone Vito

 RF Carovigno 1949 – Noci Azzurri 2006 1 – 1

MARCATORI: M. Turco (R), C. Recchia (N)

RF CAROVIGNO 1949: G. Baccaro, S. Andriola, T. Bagorda, A. Cofano, D. Cirasino, M. Turco, N. Greco, P. Lanzilotti, A. Laghezza, M. Colucci, G. Legrottaglie
All: Messina Andrea

NOCI AZZURRI 2006: A. Donatelli, U. Angelillo, M. Donatelli, P. Di Bari, A. Borrelli, Giannino Francesco, C. Recchia, G. Laera, C. Laera, D. Lippolis, F. Guagnano
All: Paolo Dalena

San Vito – Castellana 1928 1 – 4

MARCATORI: G. Galiano (C), G. Galiano (C), D. Fornaro (C), D. Fornaro (C), G. Quaranta (S)

SAN VITO : C. Dagnano, C. Esposito, F. D’Ignazio, A. Cavallo, M. Marinosci, F. Martella, C. D’Erriquez, D. Minelli, L. Montanaro, G. Quaranta, K. Rizzato
A disposizione: P. Mingolla, M. Scarongella, A. Colella, O. Ballo, A. Frallonardo, F. Minelli, D. Monopoli, Modesto Francesco, M. Semeraro
All: Monna Giovanni

CASTELLANA 1928 : D. Fiore, S. Franchini, A. De Leonardis, M. Alo, M. Tagliente, C. Romano, F. Daddato, M. Polignano, L. Nitti, T. Massafra, G. Galiano
A disposizione: E. Ostuni, D. Cassano, M. Clemente, A. Schena, D. Fornaro, R. Sabatelli, V. Giorgio, A. Gentile, A. Longo
All: Gianluca Rosato

Giovani Cryos – Ragazzi Sprint Crispiano 1 – 0

MARCATORI: 13′ st N. Pappada (G)

GIOVANI CRYOS: M. Spina, G. Palmisano, M. Gallitelli, F. Galatola, N. Pappada, G. Paesetto, J. Marzo, M. Maggi, S. Di Giacomo, G. Felice, A. Bello
A disposizione: C. Surico, C. De Cuia, S. Magno, C. Lentini, A. Pompamea, M. Lasaponara, L. Tripiedi, A. D’Amato
All: Giuseppe Stante

RAGAZZI SPRINT CRISPIANO: U. Annichiarico, G. Antonicelli, F. Bello, M. Bruno, A. Cisse, S. Calentini, S. Carrieri, P. Colucci, D. Colucci, D. Colucci, A. Bello
All: Antonio D’Onghia

AMMONITI: M. Gallitelli (G), F. Galatola (G), G. Paesetto (G), S. Magno (G)

ESPULSI: G. Paesetto (G)

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL.346/5763532

GIRONE C

 Academy Sava – Rinascita Refugees 0 – 0

ACADEMY SAVA: G. Pastore, Di Maggio, A. Sperti, P. Caputo, C. Teodoro, C. Venneri, S. Maggio, G. Pignatelli, D. Galeano, R. Caforio, A. Cavallo
A disposizione: Puglia, A. Passiatore, A. Pichierri, M. Schinai, G. Durante, Massaro, P. Carrieri, D. Decataldo, M. Nardella
All: MirkoSarli

RINASCITA REFUGEES: S. Ndione, G. Baba, O. Diop, B. Jabang, Nidaye, A. Tambedou, Toure, Kone, Y. Keita, Conde, Sarr
All: Niang Baye Hassane

AMMONITI: C. Teodoro (A), C. Venneri (A), S. Maggio (A), R. Caforio (A), A. Cavallo (A), A. Pichierri (A), M. Nardella (A)

Capo Di Leuca – Cursi 1 – 2

MARCATORI: AUTOGOL (C), M. Ponzo (C), F. Pellè (C)

CAPO DI LEUCA: G. Potenza, C. Arbace, O. Chiffi, M. De Giorgi, Casciaro Luca, M. Ponzo, L. Antonazzo, M. Cordella, Coppola, R. Florio, M. Ferraro
All: De Icco Davide

CURSI: V. Giannetta, M. Calabrese, L. Biaco, P. Cezza, D. Costantini, A. De Riccardis, R. Aniello, S. Fiorentino, F. Pellè, B. Emmanuel Viann, M. Luca
All: Corvaglia Daniele

 Audace Fragagnano 2020 – Zollino 2 – 2

MARCATORI: A. Aprile (Z), A. Aprile (Z), C. Cervellera (A), F. Carrieri (A)

AUDACE FRAGAGNANO 2020: F. Carrieri, M. Alota, C. Cervellera, L. Maiorano, M. Denitto, G. Convertino, A. Lenti, S. Di Pietro, M. Marotta, G. Mele, G. Mangiarelli
All: Frusi Mimmo

ZOLLINO: S. Bonatesta, A. Aprile, M. Caldarazzo, M. De Donatis, L. Caracuta, D. Chiriatti, D. Colarusso, M. Costantini, A. Gemma, A. De Simone, R. Costantini
All: Russetti Luigi

 Galatina Calcio – Soccer Dream Parabita 2 – 0

MARCATORI: Vigliotti (G), G. Greco (G)

GALATINA CALCIO: A. Carratta, M. Antonaci, P. Blasi, L. Carichino, L. Corallo, Cortese, A. De Benedictis, F. Galiulo, G. Greco, De Luca, De Giorgi
All: De Benedictis Angelo

SOCCER DREAM PARABITA: C. Calò, D. Casciaro, V. D’Amore, L. Gaetani, A. De Blasi, S. Calvo, S. Inguscio, A. Manni, S. Mandorino, P. Nassisi, M. Gianfreda
All: Bray Carmine

Ruffano Calcio – Don Bosco Manduria 1 – 2

MARCATORI: A. Tarsilla (R), P. Gennari (D), Scarciglia Francesco (D)

RUFFANO CALCIO: D. Franza, A. Meli, M. Margarito, A. Esposito, J. Riccio, M. Falco, R. Aprile, M. De Marinis, A. Tarsilla, H. Aldo, M. Capasa
All: Fabrizio Tanisi

DON BOSCO MANDURIA: F. Benini, L. Buccolieri, M. Brigante, I. Candita, D. Cazzolla, D. De Fazio, P. Gennari, F. De Pascalis, Scarciglia Francesco, F. Cimino, C. Denisi
All: Mazza Cosimo

 Seclì Calcio – Fabrizio Miccoli 0 – 2

MARCATORI: D. Bernardo (F), D. Bernardo (F)

SECLì CALCIO: R. Giannotta, M. Coppola, M. Serra, A. Greco, S. Migali, M. Russo, A. Levanto, C. De Leo, A. Cuppone, R. Andronico, I. Colazzo (↓)
A disposizione: E. Minerba, P. Galante, C. Zizzari, D. De Pascalis, J. Rizzello, L. Tundo, K. Youssef, G. De Matteis (↑), R. Baglivo
All: Contaldo Giuseppe

FABRIZIO MICCOLI: D. Bernardo, M. Bernardo, M. Chiriatti, P. Cirio, Conte Mario, A. Colazzo, P. Cofano, M. Caiaffa, Candido Alessio, A. Cudazzo, De Paolis
All: Michele Sciolti-Donato Caiaffa

Virtus Lecce – Polisportiva Galatone 1 – 2

MARCATORI: A. Gigante (V), E. Palma (P), M. Mangia (P)

VIRTUS LECCE: D. Abdoulaye, F. Caracciolo, R. Cifarino, J. Conte, L. Andrea, A. De Pascalis, A. Gigante, G. Erroi, M. Guastella, M. De donno, G. Costantini
All: Corvaglia Giuseppe

POLISPORTIVA GALATONE: G. Antonazzo, C. Antico, M. Mangia, S. Buccella, A. Buttazzo, E. Palma, S. Bruno, M. Cavallo, G. Carlino, V. Albano, A. Filoni
All: Rollo Francesco

Share post:

Popular

Ti potrebbe interessare
Related

27 novembre 2022 – Serie C: sala stampa Fidelis Andria – Giugliano 2-0

Fonte: AntennaSud Official Youtube channel

27 novembre 2022 – Serie D: Casarano – Nardò 0-0

Fonte: AntennaSud Official Youtube channel

27 Novembre 2022 Serie D Brindisi Puteolana 1 0

Fonte: AntennaSud Official Youtube channel

27 novembre 2022 – Serie C: Juve Stabia – Potenza 0-0

Fonte: AntennaSud Official Youtube channel