Prima categoria: i tabellini

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL. 346/5763532

GIRONE A

Virtus Bisceglie – Atletico Vieste 5 – 0

MARCATORI: 7′ pt M. Pasculli (V), 11′ pt G. Binetti (V), 22′ st G. De Venuto (V), 26′ st M. Pasculli (V), 31′ st D. Matera (V)

VIRTUS BISCEGLIE: F. Musacco, F. Quercia, R. Preziosa, A. Monopoli, G. De Venuto, G. Di Pinto, M. Di Franco, D. Tommasi, G. Binetti, M. Pasculli, R. Pellegrini
A disposizione: C. Cataldo, A. Pedico, Di Pinto Giovanni, D. Torchetti, R. Suglia, De Palma, Montrone, G. Papagni, D. Matera
All: Piccareta Aldo

ATLETICO VIESTE: G. Chiaramonte, N. Cipriano, M. De Leo, M. Basso, G. Desimio, N. Dimauro, D. Chionchio, C. D’Accia, S. Papagni, D. Rinaldi, A. Della Malva
All: Gentile Maurizio

 Atletico Peschici – Gioventù Calcio San Severo 1 – 1

MARCATORI: V. Barisciani (G), A. D’Aprile (A)

ATLETICO PESCHICI : D. Del Conte, M. Tantimonaco, E. Carretto, A. D’Aprile, L. Vecera, V. Borgia, Gallo, F. Santoro, M. Darenzo, E. Tantimonaco, N. De Petris
A disposizione: A. D’Errico, R. Caputo, D. Russo, Pupillo Gabriele, M. Pirro, Carluccio valerio, Poverino Giovanni Paolo, Di Vieste
All: Sante Lapomarda

GIOVENTU’ CALCIO SAN SEVERO : M. Casano, S. Santarelli, A. Germinale, S. Ferlino, P. Giordano, A. De Stefano, D. Penna, D. Mezzina, V. Barisciani, U. Bonabitacola, P. Micucci
A disposizione: S. Esposto, O. Sogore, C. Consolazio, Tenace Raffaele, M. Lauriola, Del Vecchio Carmine
All: Matteo Zito

 Sporting Apricena – Nick Calcio Bari 1 – 0

MARCATORI: L. Ruggiero (S)

SPORTING APRICENA: F. Viafora, B. Arnese, A. Cagnetta, F. Ciuffreda, P. Cagnetta, K. Carrafa, A. Barone, A. Di Maso, L. Ruggiero, A. Del Fuoco, C. Rago
All: Emanuele De Pasquale

NICK CALCIO BARI: V. Lovreglio, M. Bellomo, S. Del Zotti, M. Aniello, V. Magrone, A. Palermo, L. Ahmed, F. Borromelo, D. Balenzano, D. Carella, R. Cafagna
All: Roberto D’Ermilio

 Stornarella Calcio – Audace Cagnano 4 – 0

MARCATORI: 14′ pt M. Cristiano (S), 38′ pt F. Lenoci (S), 33′ st A. Todorov (S), 45′ st P. Valentino (S)

STORNARELLA CALCIO : G. D’Angelo, R. Dipinto (↓), C. Antonacci, D. Ronzino (↓), I. Ciano, D. Cartagine, F. Lenoci, M. Curci, P. Valentino, D. Amoruso, M. Cristiano (↓)
A disposizione: O. Yarmani, M. Patanella, L. Sparapano (↑), M. Pipoli (↑), M. Virgilio, A. Scarano, A. Todorov (↑), A. D’Ercole (↑), V. Chiappinelli
All: Antonio Scarano

AUDACE CAGNANO: N. Di Gregorio, M. Del Conte, C. Frattarolo, A. Ciliberti, F. Mascolo, V. Stefania, L. Caruso, A. Del Conte, M. D’Aloia, C. DI Sciuva, J. Gravina
All: Michele Centra

Top Player Minervino – Real Zapponeta 4 – 1

MARCATORI: G. D’Angella (T), A. Galeotta (R), L. Loberto (T), 2′ pt F. Bojang (T), 26′ st E. Capogna (T)

TOP PLAYER MINERVINO: R. Spinola, D. Castrovilli, N. Chinelli, G. D’Angella, P. Di Tonno, L. Ferrante, F. Bojang, G. Bevilacqua, L. Loberto, P. D’Avenia, E. Capogna
All: Antonio Maino

REAL ZAPPONETA: R. Capacchione, N. De Feo, M. De Martino, S. D’Onofrio, D. Mastropasqua, G. De Feo, V. Marasco, F. De Feo, A. Galeotta, G. De Feo, M. Di Tommaso
All: De Martino Nicola

AMMONITI: D. Ronzino (S), M. Curci (S)

Troia – Canusium Calcio 2 – 2

MARCATORI: 20′ st M. Fiore (T), 21′ st D. Di Molfetta (C), 26′ st R. D’Ambrosio (C), 31′ st P. Carella (T)

TROIA: V. Curci, A. Acquaviva, A. Della Pace, M. Berardi, G. Di Gennaro, D. Monaco, P. Carella, C. Bellassai, M. Fiore, M. Foschino, M. Piscopo
All: Salinno Simone

CANUSIUM CALCIO: P. Amoruso, D. Dattoli, V. Quacquarelli, M. Tucci, F. Lops, G. Ricco, R. Asselti, D. Valentino, D. Di Molfetta, A. Patruno, R. D’Ambrosio
All: Domenico Lomonte

 Virtus Molfetta – Polisportiva Sammarco 1953 RINV.

GIRONE B

Atletico Pezze 2011 – Arcobaleno Triggiano RINV.

Castellana 1928 – Real Sannicandro 3 – 2

MARCATORI: T. De Cristoforo (R), F. Daddato (C), A. De Leonardis (C), S. Franchini (C), T. De Cristoforo (R)

CASTELLANA 1928: D. Fiore, D. Cassano, M. Clemente, M. Alo, S. Franchini, C. Romano, F. Daddato, A. De Leonardis, V. Giorgio, A. Longo, L. Nitti
All: Gianluca Rosato

REAL SANNICANDRO: L. Accettura, M. Costantino, D. Ferri, G. Accettura, G. Loiacono, G. Marinelli, E. Rizzi, V. Iasparro, T. De Cristoforo, N. Iurlo, B. Lorusso
All: Monteleone Luigi

Grottaglie Calcio – RF Carovigno 1949 RINV.

Noci Azzurri 2006 – Giovani Cryos 2 – 1

MARCATORI: 8′ pt V. Mangini (N), 9′ st N. Pappada (G), 33′ st F. Manfredi (N)

NOCI AZZURRI 2006 : A. Donatelli, M. Gentile, G. Laera, G. Virtù, F. Manfredi, D. Liuzzi, P. Di Bari, G. Miccolis, P. Salvati, V. Mangini, N. NovellI
A disposizione: F. Lippolis, M. Tinelli, D. Lippolis, M. Donatelli, G. Tinelli, A. Borrelli, C. Laera, F. Guagnano, C. Recchia
All: Paolo Dalena

GIOVANI CRYOS : M. Spina, G. Palmisano, S. Magno, F. Galatola, N. Pappada, M. Gallitelli, J. Marzo, M. Maggi, S. Di Giacomo, G. Felice, A. Bello
A disposizione: C. Surico, C. De Cuia, L. Tripiedi, C. Lentini, S. Tinto, A. Pompamea, M. Tortorella, M. Lasaponara, A. D’Amato
All: Giuseppe Stante

Noicattaro – San Vito SOSP.

NOICATTARO : D. Anelli, C. Caffó, V. Amendolagine, M. Mariani, M. Galizia, Mongelli Piero, G. Losacco, J. Ibra, N. Gadaleta, A. Tersini, V. Liturri
A disposizione: A. Pipino, D. Dipinto, Palumbo Vito, A. Lavopa, G. Ricci, M. Fraschini, A. Spagnuolo, M. De Florio
All: Nicola Biancofiore

SAN VITO : C. Dagnano, M. Semeraro, F. D’Ignazio, A. Cavallo, C. Esposito, K. Rizzato, C. D’Erriquez, F. Minelli, O. Ballo, G. Quaranta, L. Montanaro
A disposizione: P. Mingolla, A. Frallonardo, D. Minelli, Modesto Francesco, D. Monopoli, A. Nigro, M. Scarongella
All: Monna Giovanni

Ragazzi Sprint Crispiano – Ideale Bari 2 – 1

MARCATORI: D. De Giosa (I), M. Marini (R), M. Nasole (R)

RAGAZZI SPRINT CRISPIANO : L. Di Maglie, A. Greco, M. Nasole, G. Galiani, R. Clemente, A. Magli, C. Palumbo, A. Cisse, A. Bello, M. Marini, S. Carrieri
A disposizione: U. Annichiarico, L. Mocchi, G. Notaristefano, S. Calentini, F. Nasole, A. Colella, D. Solidoro, P. Colucci, D. Colucci
All: Antonio D’Onghia

IDEALE BARI : A. Ruggieri, A. Cippone, F. Portoghese, G. Sidella, C. Vox, M. Patruno, B. Schiraldi, M. Di Bari, V. Mariani, F. Ferorelli, I. Ferrulli
A disposizione: D. Ianni, U. Mastrogiacomo, A. Carelli, C. Favia, Kijera Muhammed, D. De Giosa, G. Greco, S. Mininni
All: Marco Giusto

 Real Mottola Calcio 2019 – F.C. Santeramo 1 – 2

MARCATORI: 24′ pt S. Camara (R), 30′ st G. Cappiello (F), 32′ st A. Francia (F)

REAL MOTTOLA CALCIO 2019 : P. Lavarra, N. D’Elia, G. De Marinis, E. Notaristefano, C. Carbone, T. Spicoli, V. Silvestri, M. Lentini (↓ 26′ st), S. Camara, A. De Vincenzo, V. Silvestri (↓ 35′ st)
A disposizione: P. D’Elia, A. Monaco, F. Gentile, F. Carriero, D. Rella, C. Amatulli, G. Calia (↑ 35′ st), A. Nico (↑ 26′ st), F. Gatti
All: Filippo Gatti

F.C. SANTERAMO : E. Cassandro, R. Dimauro, L. Pasqualicchio (↓ 46′ st), G. Cappiello, G. Stano (↓ 12′ st), F. Visceglia, M. Tassielli, A. Francia (↓ 39′ st), P. Di Fonzo (↓ 7′ st), L. Panzarea, T. Sciacoviello (↓ 32′ st)
A disposizione: C. Linzalone, L. Giannini, A. Calo, Di Toma (↑ 32′ st), A. Petragallo (↑ 12′ st), Giampietruzzi (↑ 46′ st), B. Tenerelli (↑ 39′ st), Telesca Michelangelo (↑ 7′ st), E. Sette
All: Sportelli Domenico

AMMONITI: P. Lavarra (R), G. De Marinis (R), C. Carbone (R), T. Spicoli (R), V. Silvestri (R), E. Cassandro (F), G. Cappiello (F), F. Visceglia (F), M. Tassielli (F), L. Panzarea (F), Giampietruzzi (F)

ESPULSI: C. Carbone (R)

GIRONE C

Cursi – Academy Sava 2 – 0

MARCATORI: 11′ st P. Cezza (C), 14′ st M. Marzo (C)

CURSI: S. Petrelli, A. Mele, D. Martina, Nuzzo federico, G. Gervasi, A. Bolognese, F. Petrachi, P. Cezza, G. Mangia, M. Marzo (↓), L. Vergari
A disposizione: M. Turi (↑)
All: Corvaglia Daniele

ACADEMY SAVA: G. Pastore, Di Maggio (↓), A. Sperti, M. Nardella (↓), C. Teodoro, C. Venneri, S. Maggio, G. Pignatelli, P. Carrieri (↓), R. Caforio, D. Galeano
A disposizione: D. Decataldo (↑), N. Tamburrano (↑), A. Passiatore (↑)
All: MirkoSarli

AMMONITI: A. Bolognese (C), L. Vergari (C), M. Turi (C), S. Maggio (A)

Don Bosco Manduria – Virtus Lecce 8 – 1

MARCATORI: Scarciglia Francesco (D), P. Gennari (D), G. Angelè (D), B. Kunde (D), P. Gennari (D), F. De Pascalis (D), P. Gennari (D), F. Cimino (D), R. Cifarino (V)

DON BOSCO MANDURIA: D. Polito, A. Degregorio, S. Casale, G. Angelè, D. Cazzolla, L. Buccolieri, P. Gennari, F. Cimino, Scarciglia Francesco, B. Kunde, F. De Pascalis
All: Mazza Cosimo

VIRTUS LECCE: F. Caracciolo, D. Abdoulaye, G. Costantini, R. Cifarino, M. De donno, A. De Pascalis, L. Andrea, J. Conte, G. Erroi, G. Corvaglia, D. Liccardi
All: Corvaglia Giuseppe

 Don Bosco Manduria – Virtus Lecce 8 – 1

MARCATORI: Scarciglia Francesco (D), P. Gennari (D), G. Angelè (D), B. Kunde (D), P. Gennari (D), F. De Pascalis (D), P. Gennari (D), F. Cimino (D), R. Cifarino (V)

DON BOSCO MANDURIA: D. Polito, A. Degregorio, S. Casale, G. Angelè, D. Cazzolla, L. Buccolieri, P. Gennari, F. Cimino, Scarciglia Francesco, B. Kunde, F. De Pascalis
All: Mazza Cosimo

VIRTUS LECCE: F. Caracciolo, D. Abdoulaye, G. Costantini, R. Cifarino, M. De donno, A. De Pascalis, L. Andrea, J. Conte, G. Erroi, G. Corvaglia, D. Liccardi
All: Corvaglia Giuseppe

Fabrizio Miccoli – Galatina Calcio 2 – 3

MARCATORI: G. Greco (G), Cortese (G), Perrone (G), M. Argese (F), D. Bernardo (F)

FABRIZIO MICCOLI: A. DeLeo, M. Bernardo, Candido Alessio, M. Caiaffa, M. Argese, D. Bernardo, M. Chiriatti, A. Bruno, P. Cirio, P. Cofano, A. Gerardi
All: Michele Sciolti-Donato Caiaffa

GALATINA CALCIO: A. Carratta, P. Blasi, L. Carichino, S. Leanza, M. Antonaci, L. Corallo, N. De Benedictis, A. De Benedictis, Cortese, G. Greco, Perrone
All: De Benedictis Angelo

 Polisportiva Galatone – Seclì Calcio 2 – 1

MARCATORI: E. Palma (P), P. Gennari (P), A. Cuppone (S)

POLISPORTIVA GALATONE: J. Latino, V. Albano, C. Antico, G. Antonazzo, S. Bruno, S. Buccella, P. Gennari, P. D’Argento, E. Palma, J. Conte, A. De Pascalis
All: Rollo Francesco

SECLì CALCIO: R. Baglivo, R. Andronico, A. Cantando, C. De Leo, S. De Pascalis, I. Colazzo, A. Cuppone, G. De Matteis, S. Carciullo, D. De Pascalis, A. Greco
All: Contaldo Giuseppe

Rinascita Refugees – Vernole Calcio 1 – 0

MARCATORI: A. Sakho (R)

RINASCITA REFUGEES: K. Sidibeh, G. Baba, B. Bodian, S. Cadiaga, Bojang, B. Diagouraga, A. Sakho, S. Conte, O. Diop, S. Diakitè, Y. Keita
All: Niang Baye Hassane

VERNOLE CALCIO: A. Corvino, S. Capasa, G. Barretta, F. Creti, G. De Giorgi, A. De Pascali, C. De Nigris, G. Botrugno, M. Longo, E. Greco, C. Mastria
All: Greco Oscar

Soccer Dream Parabita – Capo Di Leuca 1 – 1

MARCATORI: Preite (C), L. Schito (S)

SOCCER DREAM PARABITA: S. Calvo, C. Calò, D. Casciaro, P. Casciaro, L. Gaetani, V. D’Amore, A. De Blasi, D. Giaffreda, L. Schito, S. Inguscio, N. Pedaci
All: Bray Carmine

CAPO DI LEUCA: L. Antonazzo, C. Arbace, Caputo, Coppola, Casciaro Luca, F. Caracciolo, O. Chiffi, De Francesco, Preite, M. De Giorgi, M. Ippazio Ciullo
All: De Icco Davide

Zollino – Ruffano Calcio 1 – 3

MARCATORI: A. Tarsilla (R), D. Franza (R), G. Desiderato (R), M. Bonatesta (Z)

ZOLLINO: F. Castellano, S. Bonatesta, A. Aprile, M. Caldarazzo, D. Chiriatti, D. Colarusso, L. Caracuta, A. Gemma, M. Costantini, M. De Donatis, M. De Donatis
All: Russetti Luigi

RUFFANO CALCIO: R. Aprile, M. Capasa, H. Aldo, A. Ciurlia, M. De Marinis, M. Falco, G. Ferraro, A. Tarsilla, D. Franza, J. Riccio, G. Desiderato
All: Fabrizio Tanisi

Share post:

Popular

Ti potrebbe interessare
Related

Plusvalenze Juve, intercettazione Elkann-Agnelli: “Si sono allargati”

John, che non è indagato, parla con il cugino...

01 Dicembre 2022 Serie D Le ultime sul calciomercato

Fonte: AntennaSud Official Youtube channel

Cairo: “Il calcio ha avuto poco dallo Stato. Forse non siamo bravi a fare lobby”

Il presidente del Torino: "Contribuiamo per il 70% alle...

Mihajlovic a Zeman: “Ha vinto più di chi ha conquistato tanti trofei”

L'ex tecnico del Bologna era alla presentazione dell'autobiografia del...