Prima categoria: i tabellini

GIRONE A

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL. 346/5763532

VIRTUS BISCEGLIE- VIRTUS MOLFETTA 0-1

MARCATORI: S. Antonelli (V)

VIRTUS BISCEGLIE: C. Cataldo, A. Pedico, F. Quercia, A. Bernocco, G. Binetti, M. Di Franco, D. Matera, R. Germinario, E. Messina, A. Monopoli, V. Moschetta
A disposizione: R. Iurilli, F. Musacco, G. Papagni, M. Pappagallo, M. Pasculli, R. Pellegrini, R. Preziosa, R. Suglia, D. Tommasi
All: Piccareta Aldo

VIRTUS MOLFETTA: C. Abbattista, F. Amorese, S. Antonelli, D. Bufi, C. Cafagna, P. Ciaburro, F. Conversano, E. Cormio, G. De Pinto, G. Cusanno, O. Ferrieri
A disposizione: G. De Candia, M. Di Palma, G. De Gennaro, G. Di Palo, V. Fiore, R. La Grasta, M. La Forgia, G. Grosso, G. Guarino
All: Presutto Attilio

ATLETICO PESCHICI- ATLETICO VIESTE 3-4

MARCATORI: A. Della Malva (A), A. Sicignano (A), G. Vespa (A), P. Mangini (A), A. D’Aprile (A), M. Darenzo (A), E. Tantimonaco (A)

ATLETICO PESCHICI : A. D’Errico, M. Darenzo, E. Carretto, A. D’Aprile, L. Vecera, V. Borgia, Poverino Giovanni Paolo, F. Santoro, M. Castelluccia, E. Tantimonaco, N. De Petris
A disposizione: D. Del Conte, M. Pirro, Gallo, L. De Vita, R. Caputo, D. Russo, M. Tantimonaco
All: Vlassis Teodoro

ATLETICO VIESTE: F. Innangi, D. Lucatelli, P. Masanotti, M. De Leo, D. Langi, Monacis Joele, D. Chionchio, A. Sicignano, G. Vespa (↓), M. Basso, P. Mangini
A disposizione: Marco Augelli, A. Spalatro, G. Vario, C. Scirpoli, A. Della Malva (↑), S. Papagni, Gentile
All: Gentile Maurizio

CANUSIUM- AUDACE CAGNANO 3-1

MARCATORI: R. Sanluca (C), R. D’Ambrosio (C), A. Patruno (C), L. Caruso (A)

CANUSIUM CALCIO: P. Amoruso, G. Di Corato, D. Dattoli, S. Sanluca, G. Pelagio, R. D’Ambrosio, A. Patruno, L. Di Stefano, V. Quacquarelli, R. Asselti, D. Di Gioia
A disposizione: R. Frisario, B. Laluce, M. Lamonaca, F. Lops, D. Di Molfetta, P. Osakue, D. Amorese, A. Daddato, A. Alicino
All: Domenico Lomonte

AUDACE CAGNANO: P. Curatolo, R. Ciuffreda, M. Del Conte, P. Giordano, A. Iannone, S. Bocale, L. Caruso, A. Ciliberti, M. D’Aloia, M. De Simone, Y. De Simone
A disposizione: A. Di Cataldo, M. Di Michele, C. DI Sciuva, D. Di Nauta, A. Del Conte, C. Frattarolo, F. Gallo, D. Gallo, N. Di Gregorio
All: Michele Centra

SPORTING APRICENA-POL.SAMMARCO 6-1

MARCATORI: S. Cercone (S), M. Prota (S), M. Fatone (S), A. Di Maso (S), A. Olivieri (S), Abouali Hicham (S), S. Potenza (P)

SPORTING APRICENA: O. Gaeta, A. Cagnetta, P. Cagnetta, K. Carrafa, B. Arnese, S. Cercone, M. Fatone, M. Prota, A. Di Maso, Abouali Hicham, A. Olivieri
A disposizione: F. Viafora, A. Barone, G. D’Amico, A. Del Fuoco, W. Faleo, G. Galullo, A. Lombardozzi, G. Del Fine, G. Grieco
All: Emanuele De Pasquale

POLISPORTIVA SAMMARCO 1953 : A. Hila, A. Tenace, R. Ianzano, C. Ciavarella, G. Iaccarino, Tenace antonio, G. Gaggiano, S. Colletta, L. Totta, S. Potenza, M. Pennisi
A disposizione: C. De Lia, D. D’Amore, A. Poppa, F. Fratino, L. Caiaffa, A. Ianzano, M. Daniele, M. Massaro
All: Paolo Nardella

STORNARELLA- NIK BARI 2-2

MARCATORI: R. Cafagna (N), P. Valentino (S), D. Amoruso (S), F. Borromelo (N)

STORNARELLA CALCIO : G. D’Angelo, R. Dipinto, C. Antonacci, D. Ronzino, I. Ciano (↓), D. Cartagine, M. Virgilio (↓), M. Curci, P. Valentino, D. Amoruso, M. Cristiano
A disposizione: O. Yarmani, M. Patanella, L. Sparapano, M. Pipoli, E. Troccoli, F. Tarantino, A. Todorov (↑), A. D’Ercole (↑), A. Scarano
All: Antonio Scarano

NICK CALCIO BARI: V. Lovreglio, M. Bellomo, S. Del Zotti, V. Frappampina, V. Magrone, M. Aniello, D. Carella, M. Lorusso, R. Cafagna, F. Borromelo, D. Balenzano
A disposizione: G. Liaci, L. Ahmed, Legrottaglie, M. Lombardi, A. Mancino, F. Minervini, X. Renis, Sammarco, D. Rinaldi
All: Roberto D’Ermilio

AMMONITI: R. Dipinto (S), C. Antonacci (S), D. Ronzino (S), I. Ciano (S), P. Valentino (S)

ESPULSI: D. Ronzino (S)

TOP PLAYER MINERVINO- GIOVENTU’ CALCIO SAN SEVERO 2-1

MARCATORI: F. Ziri (T), U. Bonabitacola (G), L. Loberto (T)

TOP PLAYER MINERVINO: L. Castrovilli, D. Castrovilli, P. Di Tonno, L. Ferrante, F. Ziri, M. Zaccagni, G. Bevilacqua, L. Loberto, A. Konè, F. Bojang, G. D’Angella
A disposizione: F. Di Tria, V. Fusaro, S. Chieppa
All: Antonio Maino

GIOVENTù CALCIO SAN SEVERO: M. Casano, P. Giordano, S. Santarelli, U. Bonabitacola, C. Consolazio, M. D’Apolito, V. Barisciani, G. D’Agostino, D’addato Francesco, M. D’Angelo, A. De Stefano
A disposizione: S. Esposto, S. Ferlino, A. Germinale, V. Nardella, E. Moscatelli, P. Micucci
All: Matteo Zito

ESPULSI: S. Chieppa (T)

TROIA- REAL ZAPPONETA 4-2

MARCATORI: R. De Nittis (T), F. Casoli (T), F. De Feo (R), M. Piscopo (T), D. Monaco (T), A. Galeotta (R)

TROIA: V. Curci, A. Acquaviva, G. Di Gennaro, D. Monaco, M. Piscopo, C. Bellassai, M. Berardi, P. Carella, F. Casoli, A. Della Pace, R. De Nittis
All: Salinno Simone

REAL ZAPPONETA: R. Capacchione, F. De Feo, G. De Feo, G. De Feo, M. De Martino, A. Galeotta, M. Capocchiano, S. D’Onofrio, L. Di Noia, M. Iannuzzi, M. Di Tommaso
All: De Martino Nicola

GIRONE B

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL. 346/5763532

ATLETICO PEZZE- SAN VITO 0-1

MARCATORI: M. Marinosci (S)

ATLETICO PEZZE 2011 : A. Lacirignola, L. Laterrenia (↓), A. Sforza (↓), V. Palmisano, G. Cascione, D. Calianno (↓), V. Potenza, F. Trisciuzzi, A. Ruggieri (↓), D. Pantaleo (↓), M. Schiavone
A disposizione: E. Marchese, A. Cardone (↑), M. Olive, G. Palmisano, G. Orlando (↑), G. Vinci (↑), A. Pertosa (↑), G. Angiulli (↑)
All: Cardone Vito

SAN VITO : C. Dagnano, C. Esposito, F. D’Ignazio, K. Rizzato, Camposeo Cosimo, M. Marinosci, C. D’Erriquez, D. Minelli, O. Ballo, G. Quaranta, L. Montanaro
A disposizione: L. Prete, A. Colella, A. Frallonardo, F. Minelli, Modesto Francesco, D. Monopoli, A. Nigro, M. Scarongella, M. Semeraro
All: Monna Giovanni

CASTELLANA- IDEALE BARI 2-4

MARCATORI: L. Nitti (C), F. Daddato (C), F. Ferorelli (I), V. Mariani (I), F. Ferorelli (I), I. Ferrulli (I)

CASTELLANA 1928: D. Fiore, M. Clemente, D. Cassano, F. Daddato, M. Alo, S. Franchini, L. Nitti, A. De Leonardis, A. Longo, V. Giorgio, A. Gentile
All: Gianluca Rosato

IDEALE BARI: A. Cardinale, A. Cippone, A. Carelli, E. Bruzzese, A. Cassandra, D. De Giosa, F. Ferorelli, G. Greco, V. Mariani, I. Ferrulli, R. De Simone
All: Marco Giusto

SANTERAMO- ARCOBALENO TRIGGIANO 4-1

MARCATORI: G. Cappiello (F), G. Cappiello (F), A. Francia (F), P. Di Fonzo (F), O. Axhenti (A)

F.C. SANTERAMO: E. Cassandro, F. Cardinale, A. Calo, R. Dimauro, L. Giannini, F. Lanzolla, G. Cappiello, C. Linzalone, P. Di Fonzo, A. Francia, Giampietruzzi
All: Sportelli Domenico

ARCOBALENO TRIGGIANO: I. Dituri, M. Buonsante, V. Campobasso, P. Ciccinelli, G. Bleta, O. Axhenti, D. Barracano, R. Carbonara, A. Di Cosmo, F. Delmedico, G. Diprizio
All: Mongelli Nicola

NOCI AZZURRI- LATIANO 1-1

MARCATORI: 2′ pt G. Rondini (L), 2′ pt G. Miccolis (N)

MARCATORI: 2′ pt G. Rondini (L), 2′ pt G. Miccolis (N)

NOCI AZZURRI 2006: A. Donatelli, M. Donatelli, G. Miccolis, A. Borrelli, Amati Davide, P. Di Bari, U. Angelillo, D. Lippolis, F. Lippolis, G. Lippolis, G. Laera
All: Paolo Dalena

LATIANO: A. Altavilla, F. Andriulo, F. Appeso, A. Caliolo, A. Carteni, R. Collocolo, G. Comes, G. De Robertis, G. Rondini, A. D’Errico, M. Martina
All: Santoro Angelo

NOICATTARO- GIOVANI CRYOS 1-1

MARCATORI: 45′ pt M. Tortorella (G), 15′ st C. Mongelli (N)

NOICATTARO : A. Pipino, C. Caffó, M. De Florio, V. Amendolagine, M. Galizia, Mongelli Piero, A. Lavopa, L. Navarra, N. Gadaleta, V. Liturri, A. Danso
A disposizione: M. Lavermicocca, G. Ricci, M. Mariani (↑), V. Cascella, A. Giannuzzi (↑), J. Ibra (↑), D. Dipinto, G. Losacco (↑)
All: Nicola Biancofiore

GIOVANI CRYOS : M. Spina, C. De Cuia (↓ 40′ st), M. Gallitelli, F. Galatola, G. Palmisano, G. Paesetto, J. Marzo, N. Pappada, S. Di Giacomo, M. Tortorella, A. Bello (↓ 25′ st)
A disposizione: C. Surico, L. Tripiedi, S. Magno (↑ 40′ st), S. Tinto, G. Felice, C. Lentini, A. La Gioia (↑ 25′ st), M. Maggi, M. Lasaponara
All: Giuseppe Stante

AMMONITI: A. Lavopa (N), V. Liturri (N), G. Palmisano (G), G. Paesetto (G)

RAGAZZI SPRINT CRISPIANO- CAROVIGNO 1-1

MARCATORI: N. Greco (R), 13′ st M. Marini (R)

RAGAZZI SPRINT CRISPIANO: U. Annichiarico, G. Antonicelli, M. Bruno, S. Calentini, A. Arianese, A. Cisse, M. Marini, A. Bello, S. Carrieri, R. Clemente, P. Colucci
All: Antonio D’Onghia

RF CAROVIGNO 1949: G. Baccaro, N. Greco, S. Andriola, A. Angelini, Bari Luigi, G. Colella, M. Colucci, T. Lanzilotti, A. Cofano, T. Bagorda, D. Cirasino
All: Messina Andrea

REAL MOTTOLA-REAL SANNICANDRO 0-1

MARCATORI: 42′ pt T. De Cristoforo (R)

REAL MOTTOLA CALCIO 2019 : P. D’Elia, D. Rella, C. Carbone (↓ 44′ st), E. Notaristefano, N. D’Elia, A. De Vincenzo, V. Silvestri, M. Lentini (↓ 29′ st), C. Amatulli (↓ 1′ st), G. Calia (↓ 15′ st), V. Silvestri
A disposizione: G. Catucci, P. Greco, A. Monaco, R. Scapati (↑ 15′ st), F. Carriero (↑ 29′ st), A. Mastrangelo (↑ 44′ st), N. Mansueto, S. Camara (↑ 1′ st)
All: Filippo Gatti

REAL SANNICANDRO: L. Accettura, D. Ferri (↓ 17′ st), G. Loiacono, C. D’Addiego, F. Zaccheo, V. Iasparro, A. Zonno, N. Iurlo, G. Accettura, E. Rizzi (↓ 50′ st), T. De Cristoforo
A disposizione: D. Scarangella, L. Partipilo, A. Mastronardi (↑ 17′ st), B. Lorusso, A. Spagnuolo, G. Marinelli (↑ 50′ st), V. Vulpis, F. Schiavone, De Filippis Vincenzo
All: Monteleone Luigi

AMMONITI: C. Carbone (R), A. De Vincenzo (R), V. Silvestri (R), M. Lentini (R), G. Calia (R), V. Silvestri (R), L. Accettura (R), D. Ferri (R), G. Accettura (R)

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL. 346/5763532

GIRONE C

ACCADEMY SAVA- SECLI’ 2-1

MARCATORI: 14′ pt R. Caforio (A), 30′ st Rig. P. Carrieri (A), 35′ st P. Galante (S)

ACADEMY SAVA: A. Stola, Di Maggio (↓ 18′ st), C. Venneri, P. Caputo (↓ 40′ pt), A. Sperti, C. Teodoro, S. Maggio (↓ 45′ st), G. Giammaruco, P. Carrieri (↓ 34′ st), R. Caforio, D. Decataldo (↓ 41′ st)
A disposizione: G. Pastore, Puglia, N. Tamburrano (↑ 18′ st), A. Passiatore (↑ 40′ pt), M. Schinai (↑ 45′ st), A. Pichierri (↑ 41′ st), C. Tornese (↑ 34′ st)
All: MirkoSarli

SECLì CALCIO: E. Minerba, M. Coppola, M. Russo, A. Greco, L. Tundo (↓), P. Galante, S. De Pascalis (↓), C. De Leo (↓), A. Cuppone, R. Andronico, S. Carciullo (↓)
A disposizione: R. Baglivo, R. Giannotta, S. Migali, K. Youssef, F. Giorgetti (↑ 13′ st), G. De Matteis (↑), D. De Pascalis, C. Zizzari (↑), M. Serra (↑)
All: Contaldo Giuseppe

AMMONITI: A. Sperti (A), C. Teodoro (A), P. Carrieri (A), D. Decataldo (A), N. Tamburrano (A), M. Russo (S), C. De Leo (S), R. Andronico (S), S. Carciullo (S), F. Giorgetti (S)

CAPO DI LEUCA- GALATINA 1-4

MARCATORI: N. De Benedictis (G), R. Permeti (G), Cortese (G), N. De Benedictis (G)

CAPO DI LEUCA : G. Potenza, S. Inguscio, R. Florio, L. Antonazzo, M. De Giorgi, M. Ferraro, F. Caracciolo, M. Ippazio Ciullo, O. Chiffi, D. Monteduro, S. Pirelli
A disposizione: Trane Diego, L. Giudice, C. Arbace, M. Cordella, A. Marino, B. Russo, Trane Giovanni, M. Ponzo, De Francesco
All: De Icco Davide

GALATINA CALCIO : De Santis, S. Leanza, Vigliotti, Di Silvestri, C. De Giorgi, G. Greco, Perrone, De Mitri, N. De Benedictis, R. Permeti, Cortese
A disposizione: A. Carratta, F. Galiulo, L. Carichino, P. Blasi, M. Antonaci, D. Luperto, M. Magnolo, M. Murrone, F. Mazzotta
All: De Benedictis Angelo

CURSI- AUDACE FRAGAGNANO 5-1

MARCATORI: F. Petrachi (C), F. Pellè (C), C. Cervellera (A), M. Luca (C), F. Pellè (C), R. Aniello (C)

CURSI: V. Giannetta, D. Costantini, D. Martina, G. Gervasi, M. Calabrese, R. Casciaro, A. Bolognese, P. Cezza, R. Aniello, L. Biaco, S. Fiorentino
A disposizione: N. Morra, Lanzilotto, A. Mele, F. Petrachi (↑), A. De Riccardis (↑), Nuzzo federico (↑), F. Pellè (↑), M. Luca, F. Nero
All: Corvaglia Daniele

AUDACE FRAGAGNANO 2020 : G. Minichini, M. Maggiore (↓), R. Sampietro, S. Tomaselli, A. Lenti, A. Talò, A. Nodriano (↓), M. Denitto (↓), G. Mele (↓), S. D’Elia, C. Cervellera (↓)
A disposizione: A. Malagrinó, M. Alota (↑), F. Carrieri (↑), M. Ligorio, G. Pulpo (↑), G. Quaranta, V. Stramaglia (↑), I. Tounkara (↑), L. Maiorano
All: Frusi Mimmo

F.M.SAN DONATO-DON BOSCO MANDURIA 0-0

FABRIZIO MICCOLI: A. Colazzo, P. Cofano, P. Cirio, M. Caiaffa, M. Bernardo, A. Bruno, M. Chiriatti, A. Cudazzo, D. Bernardo, G. Gemma, S. Getti
A disposizione: A. DeLeo, G. Nolasco, J. Marullo, A. Gerardi, M. Argese, A. Grande, S. Maglio, F. Moriero, F. Perrone
All: Michele Sciolti-Donato Caiaffa

DON BOSCO MANDURIA : A. Dilauro, A. Degregorio, L. Buccolieri, D. Cazzolla, F. Cimino, M. Brigante, I. Candita, S. Casale, P. Gennari, F. Benini, F. De Pascalis
A disposizione: D. Polito, P. Fistetto, M. Digiulio, L. Digiacomo, C. Denisi, L. Distratis, R. Franco, D. De Fazio, A. Devalerio
All: Mazza Cosimo

SOCCER DREAM PARABITA-ZOLLINO 2-2

MARCATORI: A. Aprile (Z), G. Tarantino (Z), F. Vinci (S), A. Manni (S)

SOCCER DREAM PARABITA: M. Strafella, L. Gaetani, C. Calò, D. Giaffreda, P. Nassisi (↓), V. D’Amore, F. Vinci, G. Salamac (↓), P. Casciaro (↓), M. Torsello, N. Pedaci (↓)
A disposizione: S. Calvo, M. Gianfreda, M. Leo, A. De Blasi (↑), L. Romanelli (↑), A. Manni (↑), L. Schito (↑), S. Mandorino
All: Bray Carmine

ZOLLINO : M. De Donatis, G. Gorgoni, M. Caldarazzo, S. Bonatesta, D. Colarusso, A. Aprile, L. Caracuta (↓), G. Contino (↓), D. Chiriatti, M. Costantini, G. Grande (↓)
A disposizione: F. Castellano, S. Kadim, G. Passabi (↑), R. Costantini, A. Orlanduccio, C. Gemma (↑), A. De Simone, A. Tondi (↑)
All: Russetti Luigi

VERNOLE- VIRTUS LECCE 3-1

MARCATORI: A. Gigante (V), A. Freuli (V), G. De Giorgi (V), G. Botrugno (V)

VERNOLE CALCIO: D. Petrachi, C. Mastria, A. De Pascali, S. Capasa, A. Corvino (↓), G. Barretta, G. De Giorgi, C. De Nigris (↓), A. Freuli, G. Botrugno, R. Sciolti (↓)
A disposizione: F. Creti, G. Riezzo (↑), S. Pagano, D. Mauro, M. Longo, G. Mingiano (↑), M. Montinaro, S. Sanseverino, F. Durante (↑)
All: Greco Oscar

VIRTUS LECCE : D. Raho, M. Guastella, A. De Pascalis (↓), G. Costantini, M. De donno, R. Cifarino (↓), A. Gigante, D. Giovannico (↓), J. Conte, L. Andrea, D. De tommasi (↓)
A disposizione: M. Madaro, A. Zecca, D. Abdoulaye (↑), S. Ramirez, J. Scardino (↑), L. Indirli (↑), G. Palermo, D. Luperto (↑), B. Muctarr
All: Corvaglia Giuseppe

RINASCITA REFUGEES- RUFFANO 1-1

MARCATORI: M. Capasa (R), AUTOGOL (R)

RINASCITA REFUGEES : B. Diagouraga, O. Diop, A. Jarju, S. Conte, B. Bodian, G. Baba, S. Cadiaga, S. Diakitè, B. Jabang, P. Jallow, D. Malick
A disposizione: K. Sidibeh, M. Monte, A. Marong, T. Mohamed, Bojang, A. Keita, Y. Keita, L. Nyassi, A. Sakho
All: Niang Baye Hassane

RUFFANO CALCIO : A. Esposito, G. Ferraro, M. De Marinis, H. Aldo, A. Ciurlia, M. Capasa, R. Aprile, G. Desiderato, M. Margarito, P. Minonna, G. Rillo
A disposizione: M. Falco, A. Seclì, J. Riccio, D. Santoro, A. Tarsilla, D. Franza, A. Meli, Silvano, E. Zaminga
All: Fabrizio Tanisi

Share post:

Popular

Ti potrebbe interessare
Related

Plusvalenze Juve, intercettazione Elkann-Agnelli: “Si sono allargati”

John, che non è indagato, parla con il cugino...

01 Dicembre 2022 Serie D Le ultime sul calciomercato

Fonte: AntennaSud Official Youtube channel

Cairo: “Il calcio ha avuto poco dallo Stato. Forse non siamo bravi a fare lobby”

Il presidente del Torino: "Contribuiamo per il 70% alle...

Mihajlovic a Zeman: “Ha vinto più di chi ha conquistato tanti trofei”

L'ex tecnico del Bologna era alla presentazione dell'autobiografia del...