Seconda categoria girone A: i tabellini

AUDACE BARLETTA- GRUMESE 2-0

MARCATORI: C. Laboragine (A), 34′ pt C. Dinoia (A)

AUDACE BARLETTA 1958 : A. Cristallo, M. Dilillo, S. Rizzi, R. Rizzi, A. Rotunno, A. Mennuni, G. Salvemini, M. Travisani, C. Dinoia, P. Filannino, M. Caputo
A disposizione: M. Angione, C. Albanese, G. Daluiso, I. Peschechera, A. Quacquarelli, G. Rizzi (↑), M. Tupputi, A. Lanotte, C. Laboragine (↑)
All: Pasquale Pollino

GRUMESE 1919 : G. Giampetruzzi, L. Goli, R. Lapenna, A. Manduca, F. Crudele, N. Helwa, G. Campanelli, A. Lorusso, G. Diana, G. Cesareo, D. Drago
A disposizione: C. Arboritanza, A. Pace, G. De Bello, B. Siciliano, G. Stallone, V. Chimienti, G. Cassano, D. Santeramo, C. Balducci (↑)
All: Vito Digiorgio

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL 346/5763532

LA TORITTESE- CASTELLUCCIO 1-3

MARCATORI: F. Pietrasanta (C), G. Ponziano (C), K. Tadili (C), G. Capriati (L)

LA TORITTESE: G. Cozzi, N. Patruno, G. Pagliaro, S. Signorile, S. Cianci, S. Tota, B. Gravina, G. Capriati, G. Costanzo, A. Murgolo, A. Saulle
All: Michele Mele

CASTELLUCCIO DEI SAURI: A. Russo, C. Romaniello, D. Ferrante, F. Pietrasanta, A. Lo Polito, F. Cocco, G. Ricciardi, R. Russo, G. Ponziano, K. Tadili, E. Dervishi
A disposizione: A. Abazia, C. Fazi, O. Kujiabi, L. Minafra, M. Strippoli, D. Longo, A. D’angelo
All: Rigillo Antonio

MARACANA’ SAN SEVERO-BITETTO 2-2

MARCATORI: G. Loschiavo (B), A. Lamacchia (B), M. Tarantino (M), N. Mastrodonato (M)

MARACANA’ SAN SEVERO: Scimenes, G. Gentile, G. Tantaro, L. Dattoli, M. Totaro, M. Cakoni, L. Pettolino, T. Siena, N. Mastrodonato, A. Scanzano, G. Messinese
A disposizione: M. Leo, G. Cinotti, M. Tarantino, M. De Bellis, A. D’Orsi, M. Costrino, A. Galullo, L. Pettolino, M. Giorgio
All: Antonio Verrone

BITETTO : E. Pfeiffer, G. Mincuzzi, R. Castrigno, A. Mariani, G. Chiarelli, G. Romita, G. Lucarelli, D. Bizzarro, G. Cataldo, A. Lamacchia, C. Costanzo
A disposizione: M. Occhiogrosso, V. Antonicelli, D. Deligio, D. Abbatescianna, N. Lanzillotta, G. Proscia, G. Loschiavo, M. Barile, Illiano
All: Losurdo Gianfranco

ATLETICO APRICENA- ACCADEMIA CALCIO MONTE 1-0

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL 346/5763532

MARCATORI: M. Scarano (A)

ATLETICO APRICENA: E. Mininno, G. D’Errico, F. Caruso, M. Alfano (↓), A. Antonelli, G. Arnese (↓), D. Battista, M. Di Nauta, G. Ferrandino (↓), M. Lupardi, N. Pizzicoli
A disposizione: M. Mancuso, M. Palma, N. Nargiso, G. Leggieri (↑), M. Lombardi, L. Nardella, L. Pastucci (↑), A. Sassano, N. Pizzicoli (↑)
All: Malerba Nazario

ACCADEMIA CALCIO MONTE : P. Ciuffreda, M. Ciuffreda, D. Guerra (↓), A. Scarano, D. Berardinetti (↓), M. Biscari, S. Giacometti, P. Bocci, M. Penna, R. Quitadamo (↓), L. Renzulli
A disposizione: G. Frisoli, M. Bitondi, G. Lauriola (↑), A. Iaccarino, D. Giacometti, S. Impagnatiello (↑), F. Pellegrino, G. Rignanese (↑), M. Rinaldi
All: Sansone Giuseppe

ELCE- SPORTING MANFREDONIA 2-2

MARCATORI: A. Lamatrice (E), D. Esposto (S), D. Esposto (S), A. Lamatrice (E)

ELCE : A. Cola Antonini, A. Celentano, B. Bevilacqua, D. Bruno (↓), M. Abate, A. Antonaccio, A. Bonuomo, B. Bonassisa (↓), D. Capano Benvenuto, P. D’Onofrio, F. Valente (↓)
A disposizione: B. Campanella, A. Conte, M. Borrelli (↑), D. Bruno (↑), P. Capano, M. Di Franco (↑)
All: Michele Borrelli

SPORTING MANFREDONIA : G. Tancredi, L. Gentile, M. Ciuffreda, A. Cassa, S. Fabiano (↓), D. Esposto, E. Castigliego (↓), C. Gatta, M. Calò, S. Grieco, M. Lauriola (↓)
A disposizione: M. Di Candia, A. Lupoli, G. Guerra, M. Piemontese (↑), M. Quitadamo, G. Scarano (↑), A. Sventurato, G. Manzella (↑), F. Porretto
All: Piccoli Francesco

REAL OLIMPIA TERLIZZI- ETRA VANCOUVER BARLETTA 0-2

MARCATORI: 11′ pt L. Laporta (E), 42′ st M. Palmitessa (E)

REAL OLIMPIA TERLIZZI: P. Lampedecchia, G. Amendolagine, N. Mortello, V. Mastrorilli, V. La Fortezza, A. D’Aniello, A. Marella (↓ 37′ st), D. Pozzessere (↓ 12′ st), C. Pisani (↓ 26′ st), F. Giangaspero, P. De Lucia (↓ 9′ st)
A disposizione: F. De Sario, L. Ranieri, C. Carrara (↑ 12′ st), G. Dello Russo, G. De Sario, M. Cuccovillo (↑ 9′ st), E. Cosmai (↑ 26′ st), D. Desimine (↑ 37′ st)
All: Giangaspero Damiano

ETRA VANCOUVER BARLETTA: G. Dagostino, G. Terlizzi, M. Quinto, F. Rociola (↓ 39′ st), A. Musti, M. Borraccino (↓ 40′ st), L. Laporta (↓ 43′ st), S. Ricco (↓ 12′ st), R. De Lorenzo, M. Palmitessa, G. Diviccaro (↓ 37′ st)
A disposizione: N. Terlizzi, A. Parente, R. Filannino (↑ 40′ st), D. Desario (↑ 12′ st), L. Scommegna (↑ 43′ st), A. Lacerenza (↑ 37′ st), L. Papavero, R. Giannella (↑ 39′ st)
All: Di Benedetto Michele

AMMONITI: G. Amendolagine (R), A. D’Aniello (R), A. Marella (R), M. Cuccovillo (R), S. Ricco (E), G. Diviccaro (E)

ESPULSI: C. Carrara (R)

UNITI PER CERIGNOLA- AUDAX SAN SEVERO 5-0

MARCATORI: G. Capocefalo (U), G. Tiano (U), Melchino (U), M. Biancofiore (U), Dipasquale Giuseppe (U)

UNITI PER CERIGNOLA : M. Gadaleta, U. Pizzi, V. Tarantino, F. Vino, S. Longo, M. Biancofiore, C. Raddato, Califfo, F. Brenvaldi, G. Capocefalo, G. Tiano
A disposizione: S. D’Agostino, M. Curiello, M. Camara, S. Desantis, A. Avello, A. Mansi
All: Di Francesco Matteo

AUDAX SAN SEVERO : D. Zappatore, L. Spinazzola, A. Nardella, E. Liquadri, A. Kande, C. Foday, F. Trozzola, C. Notarangelo, M. De Cesare, J. Cicerale, D. Ibrahima
A disposizione: A. L’Altrelli, Caputo Andrea, L. Giannini, M. Denisi, M. Conte, F. Minischetti
All: Antonio Cozzola

Share post:

Popular

Ti potrebbe interessare
Related

Barella: “Io e la mia Inter siamo cambiati. Ora rimontiamo il Napoli”

Il centrocampista sardo fa il punto: "Ci siamo parlati,...

Picerno, cena di Natale in famiglia. Parlano il dg Greco e mister Longo

Ieri sera, presso il ristorante “Le Cantine” di Sant’Angelo...

Monopoli, Pinto: “Dalla quarta in giù nessuno è riuscito a distanziarsi”

Una sola vittoria nelle ultime sei uscite in campionato...

Faraoni: “Inter? La verità è che non c’entravo nulla. Mi rendo conto solo ora…”

L'esterno dell'Hellas Verona Davide Faraoni ha parlato a Cronache di...