Seconda categoria: i tabellini

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL. 346/5763532

GIRONE A

 La Torittese – Grumese 1919 0 – 4

MARCATORI: G. Cassano (G), D. Santeramo (G), G. Cassano (G), G. Damato (G)

LA TORITTESE: G. Cozzi, N. Patruno, S. Cianci, D. Diomede, G. Capriati, B. Gravina, N. Gravina, M. Krause, A. Murgolo, S. Signorile, G. Costanzo
A disposizione: A. Digioia, F. Matarese, S. Tota, S. Serigne Bassirou Gadianga, T. Stefanelli, G. Macchia, M. Paccione, M. Gravina, Y. Bensmahi
All: Michele Mele

GRUMESE 1919 : G. Giampetruzzi, G. Errico, G. De Bello, P. Campanelli, G. Cassano, D. Santeramo, G. Campanelli, V. Chimienti, C. Balducci, G. Cesareo, D. Drago
A disposizione: C. Arboritanza, A. Koumare, L. Goli, M. Colasuonno, A. Di Gioia, G. Damato, D. Fanelli, G. Diana, G. Lopane
All: Vito Digiorgio

 Maracanà San Severo – Sporting Manfredonia 4 – 1

MARCATORI: L. Pettolino (M), G. Gentile (M), G. Messinese (M), A. Galullo (M), M. Calò (S)

MARACANA’ SAN SEVERO : C. De Donato, G. Gentile, L. Dattoli, G. Tantaro, M. Cakoni, L. Pettolino, A. Cesareo, T. Siena, M. Tarantino, G. Camillo, M. De Bellis
A disposizione: G. Napolitano, M. Totaro, G. Cinotti, D. Villani, G. Messinese, A. D’Orsi, M. Costrino, A. Galullo, M. Giorgio
All: Antonio Verrone

SPORTING MANFREDONIA : M. Di Candia, A. Lupoli, M. Ciuffreda, L. Gentile, S. Fabiano, E. Castigliego, C. Gatta, G. Guerra, M. Calò, D. Esposto, V. Genchi
A disposizione: F. La Macchia, R. Vergura, M. Quitadamo, S. Palumbo, A. Cassa, G. Scarano, A. Sventurato, S. Grieco, G. Manzella
All: Piccoli Francesco

Atletico Apricena – Audax San Severo 6 – 1

MARCATORI: M. Scarano (A), G. Leggieri (A), M. Scarano (A), C. Delfino (A), G. Ferrandino (A), M. Scarano (A), M. Lupardi (A)

ATLETICO APRICENA : K. Naqe, F. Caruso, M. Palma, N. Pizzicoli, A. Sassano, C. Pace, G. D’Errico, M. Lupardi, M. Scarano, G. Leggieri, G. Ferrandino
A disposizione: M. Mancuso, G. Arnese, M. Di Nauta (↑), M. Lombardi, N. Nargiso (↑), A. Rossetti, M. Simonelli (↑)
All: Malerba Nazario

AUDAX SAN SEVERO : M. Russi, L. Spinazzola, C. Delfino, M. Guerra, A. Nardella, C. Foday, D. Ibrahima, N. D’Aloia, M. Denisi, J. Cicerale, Grippa
A disposizione: D. Zappatore, L. Romano, M. De Cesare, N. Di Carlo, Caputo Andrea, A. Kande, L. Giannini, F. Trozzola
All: Antonio Cozzola

 Elce – Audace Barletta 1958 0 – 2

MARCATORI: M. Di Noia (A), C. Laboragine (A)

ELCE: A. Cola Antonini, A. Antonaccio, B. Bevilacqua, M. Abate, D. Bruno, B. Bonassisa, L. Ambrosino, M. Borrelli, G. Bruno, P. Capano, A. Conte
All: Michele Borrelli

AUDACE BARLETTA 1958: M. Angione, R. Angiullo, A. Antonucci, C. Albanese, N. Dicandia, L. Damato, A. Cardone, F. Bonadies, C. Dinoia, C. Laboragine, T. Crudo
All: Pasquale Pollino

Etra Vancouver Barletta – Accademia Calcio Monte 7 – 1

MARCATORI: A. Scarano (A), 11′ pt M. Bollino (E), 17′ pt M. Palmitessa (E), 19′ pt M. Bollino (E), 22′ pt M. Bollino (E), 23′ pt L. Laporta (E), 44′ pt M. Palmitessa (E), 2′ st A. Lacerenza (E)

ETRA VANCOUVER BARLETTA : G. Dagostino (↓), G. Terlizzi, M. Quinto (↓), F. Rociola (↓), A. Musti, R. Filannino, L. Laporta (↓), R. Giannella, M. Bollino, M. Palmitessa (↓), G. Diviccaro
A disposizione: N. Terlizzi (↑), A. Parente (↑), D. Desario, L. Scommegna (↑), A. Lacerenza (↑), L. Cafagna, S. Ricco (↑), M. Borraccino, R. De Lorenzo
All: Di Benedetto Michele

ACCADEMIA CALCIO MONTE: G. Frisoli, A. Scarano, P. Ciuffreda, M. Ciuffreda, D. Berardinetti, P. Bocci, M. D’Apolito, D. Guerra, M. Santoro, D. Giacometti, A. Iaccarino
All: Sansone Giuseppe

 Real Olimpia Terlizzi – Bitetto 2 – 0

MARCATORI: 32′ pt A. D’Aniello (R), 35′ st L. Reyes Alonso (R)

REAL OLIMPIA TERLIZZI: P. Lampedecchia, D. Allegretti, P. De Lucia (↓ 27′ st), G. Amendolagine, V. La Fortezza, A. D’Aniello, A. Marella (↓ 27′ st), D. Pozzessere, C. Pisani, V. Mastrorilli (↓ 37′ st), M. Cuccovillo (↓ 27′ st)
A disposizione: F. Chiapparino, L. Ranieri, N. Mortello (↑ 27′ st), L. Dell’Aquila (↑ 37′ st), D. Desimine, L. Reyes Alonso (↑ 27′ st), E. Cosmai (↑ 27′ st), G. De Sario
All: Giangaspero Damiano

BITETTO: E. Pfeiffer, V. Antonicelli (↓ 15′ st), R. Castrigno, A. Mariani (↓ 15′ st), G. Chiarelli, V. Milella (↓ 27′ st), G. Lucarelli, G. Romita, G. Cataldo (↓ 15′ st), A. Lamacchia, C. Costanzo (↓ 27′ st)
A disposizione: M. Occhiogrosso, D. Bizzarro (↑ 15′ st), G. Mincuzzi (↑ 15′ st), V. Alborelli, N. Lanzillotta, G. Proscia, G. Loschiavo (↑ 27′ st), Laneve Luca (↑ 27′ st), G. Loseto (↑ 15′ st)
All: Losurdo Gianfranco

AMMONITI: G. Amendolagine (R), C. Pisani (R), V. Mastrorilli (R), V. Antonicelli (B), G. Mincuzzi (B)

ESPULSI: C. Pisani (R)

Uniti Per Cerignola – Castelluccio Dei Sauri 3 – 1

MARCATORI: G. Capocefalo (U), F. Cocco (C), M. Camara (U), M. Camara (U)

UNITI PER CERIGNOLA : M. Gadaleta, Russo, V. Tarantino, W. Colucci, F. Vino, S. Longo, M. Camara, S. Desantis, F. Brenvaldi, G. Capocefalo, G. Tiano
A disposizione: F. Russo, M. Curiello, G. Avello, A. Avello, G. Melchino, G. Ferraro Giorgio
All: Di Francesco Matteo

CASTELLUCCIO DEI SAURI: A. Russo, G. Bruno, G. Corbo, R. Curci, A. Abazia, D. Ferrante, F. Cocco, O. Kujiabi, A. Lo Polito, D. Longo, C. Fazi
All: Rigillo Antonio

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL.346/5763532

GIRONE B

Civitas Conversano – San Giorgio Calcio 2017 0 – 9

MARCATORI: S. Murianni (S), R. Marangiolo (S), S. Murianni (S), L. Stranieri (S), L. Stranieri (S), A. Romano (S), P. Torinti (S), A. Gentile (S), M. De Risi (S)

CIVITAS CONVERSANO: L. Abrescia, R. Albanese, F. Castellaneta, N. Cataldi, V. Cataldi, V. Bruno, N. Cerri, D. Bernardi, P. Attardi, D. Bitetti, F. D’Amato
All: Luigi Tauro

SAN GIORGIO CALCIO 2017 : G. De Risi, M. Dembele, S. Murianni, G. Costa, P. Torinti, A. Gentile, M. Risolo, J. Fanelli, L. Stranieri, K. Fofana, R. Marangiolo
A disposizione: C. Mele, P. Marangiolo, A. Romano, Santese, T. Herve, G. Jeal Joel
All: Paolo Ischio

 Euro Sport Academy – Taf Ceglie Messapica 3 – 0

MARCATORI: M. Rillo (E), A. Lopez (E), D. Loiacono (E)

EURO SPORT ACADEMY : D. D’Ambrosio, L. Abatelillo, A. Galluzzo, D. Zanzariello, G. Cataldi, L. Zongolo, A. Balestra, M. Rillo, A. Lopez, S. Marino, M. D’Aprile
A disposizione: A. Bolognese, D. Marzo, D. Loiacono, A. Massaro, S. Saponaro, V. Membola, A. Pellegrino
All: Francesco Tasco

TAF CEGLIE MESSAPICA : V. Pace, M. Santoro, M. Erculeo, F. Semeraro, Marraffa Mattia, G. Moro, A. Amatulli, Martino Antonio, L. Fumarola, N. Moro, G. Ignone
A disposizione: E. Cassese Quirico, A. Carlucci, G. Chirico, M. Campanelli, A. Palma, P. Leuzzi, G. Curri, M. Dos Santos Da Costa
All: Saulle Valentino

Gioventù Palagiano – Dimateam 3 – 2

MARCATORI: 21′ pt T. D’Onofrio (G), 34′ pt R. Giove (D), 3′ st L. Trawally (G), 11′ st E. Larato (D), 15′ st S. Camara (G)

GIOVENTU’ PALAGIANO : A. Darboe, P. Lacatena, A. Capriolo, T. D’Onofrio (↓ 35′ st), L. Trotolo, N. Baboukar, C. Zecchino (↓ 17′ st), A. Tanzarella, L. Trawally (↓ 42′ st), C. Maggi, S. Camara (↓ 45′ st)
A disposizione: G. Carrieri, S. D’Aprile (↑ 42′ st), L. Fatty (↑ 17′ st), T. Montelli (↑ 35′ st), R. Rotolo, S. Notarnicola, A. Castiglia, V. Barulli (↑ 45′ st), B. Cuscito
All: Antonicelli Filippo

DIMATEAM: R. Barberio, G. Giustino (↓ 43′ pt), R. Colamonico (↓ 25′ st), R. Giove, F. Digregorio, R. Laquale, F. Porfido (↓ 35′ st), A. Simone, A. Giampetruzzi (↓ 35′ st), V. Dimatera, M. D’aprile (↓ 4′ st)
A disposizione: C. Porfido, E. Natale (↑ 25′ st), P. Lasala, S. Giove (↑ 43′ pt), T. Losito (↑ 35′ st), E. Larato (↑ 4′ st), P. Colucci, L. Petragallo, F. Molinari (↑ 35′ st)
All: Antonio Dimatera

AMMONITI: A. Darboe (G), F. Digregorio (D), R. Laquale (D), F. Porfido (D), V. Dimatera (D)

 Hellas Laterza – Wonderful Bari S. Spirito 2 – 1

MARCATORI: A. Russo (H), M. Cangiulli (H), S. Sifanno (W)

HELLAS LATERZA : M. Perrone, E. Russo, G. Clemente, V. Conforte, Perrone Francesco, V. Stano, Perrone arcangelo, E. Maiullari, M. Cangiulli, V. Brunone, A. Russo
A disposizione: M. Carrera, A. Suglia, T. Catapano, N. Balestra, G. Presicce, A. Di Giorgio, S. Cangiulli, D. Dobrozi, G. Salluce
All: Lorenzo Tria

WONDERFUL BARI S. SPIRITO : A. Palella, G. Marino, M. Leccese, L. Dinardo, G. Pascazio, M. Di Cosmo, A. Langella, L. Passaquindici, S. Sifanno, A. Calabrese, D. Lisi
A disposizione: Aldieri, F. Sciacovelli, A. Ruggiero, G. Pistone, C. Laraspata, M. Mallardi, A. Bux, I. De Tullio, A. Mancini
All: Lele Loconsole

New Team Cellamare – Statte 0 – 1

MARCATORI: 10′ st M. De Furia (S)

NEW TEAM CELLAMARE : F. Iacobellis, V. Di Pierro, A. Amoruso (↓), V. De Marzo, R. Franco, A. Bottalico, P. Paolino, G. Cacucci, M. Annoscia, G. Scarpa, Tagarelli (↓)
A disposizione: M. Pontrelli, L. De Tomaso (↑), D. Dammacco (↑), N. Colucci, D. Attolico, Konteh (↑)
All: Gianni Iacobellis

STATTE : A. Basile, M. Conte, M. Pacifico (↓), A. Montanaro, G. Andrisani, G. Capodiferro (↓), A. Costantino, M. Coli, S. Vinci (↓), M. De Furia (↓), M. Marangione
A disposizione: M. Genga, L. Di Todaro, F. Camardi (↑), D. Galiano (↑), A. La Gioia (↑), V. Lombardi (↑), F. Miola (↑), A. Basile
All: Mattiacci Mattia

AMMONITI: G. Capodiferro (S), M. De Furia (S), F. Camardi (S)

 Real Putignano – Virtus Calcio Mesagne 2 – 2

MARCATORI: M. Laera (R), G. Rini (V), C. Vitti (R), G. Rini (V)

REAL PUTIGNANO : P. Angelini, E. Troilo, A. Palazzo, L. Conte, A. Mirizzi, C. Cino, A. Casulli, C. Vitti, V. Postiglione, C. Daddato, M. Laera
A disposizione: A. Faniuolo, C. Vitti Jr, M. Mancini, M. Mezzapesa, G. Putignano, C. Putignano, M. Caramia, R. Labarile, L. Gigante
All: Giancarlo Piccirilli

VIRTUS CALCIO MESAGNE : G. Sergi, F. Caretti, A. Gianfreda, F. Rizzo, D. Baldassarre, A. Pisani, M. Palano, G. Scarcia, R. Bianchetto, G. Rini, A. Piliego
A disposizione: L. Stanisci, A. Caretti, Andriulo G., R. Andriulo, G. Bianchi, T. Miglietta, S. Rosato
All: Mino Miglietta

 Soccer Team Fasano – Esperia Monopoli 3 – 2

MARCATORI: P. Giannoccaro (S), M. Valentini (S), A. De Fano (S), P. Ippolito (E), AUTOGOL (E)

SOCCER TEAM FASANO (4-4-2): M. Gallo, L. Margaritondo, G. Ostuni (↓), A. De Fano, M. Valentini, G. Chiatante, P. Sibilio, S. Cappitelli, C. Mancini, P. Giannoccaro (↓), M. Di Bari (↓)
A disposizione: V. Di Leo, G. Convertini (↑), Carriero, S. Semeraro, A. Digeronimo (↑), F. Ligorio (↑), V. Convertini (↑), J. Lapadula, D. Convertini
All: Semeraro Gianclaudio

ESPERIA MONOPOLI (4-3-3): R. Goffredi, G. Aresta, V. Perricci, F. Barnaba (↓), M. Gimmi, G. Lacitignola, S. Satalino (↓), V. Pirchio (↓), P. Ippolito (↓), G. Comes, G. Bianco (↓)
A disposizione: M. Olive, C. Mandriota, A. Pagliara (↑), P. Goffredi (↑), L. Angiulli (↑), G. Campanella, G. Greco, V. Facciolla (↑), A. Leoci (↑)
All: Paolo De Girolamo

AMMONITI: L. Margaritondo (S), A. De Fano (S), P. Sibilio (), V. Perricci (E), G. Comes (E), A. Pagliara (E)

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL. 346/5763532

GIRONE C

Futura Monteroni – Città Di Poggiardo 1 – 2

MARCATORI: T. Vedruccio (C), F. Saracino (C)

FUTURA MONTERONI : G. Carlà, A. Errico, De Matteis, G. Gatto, S. Trapolino, F. Madaro, S. Manca, N. Quarta, S. Spagnolo, R. Petrelli, M. Alemanno
A disposizione: A. Colonna, K. Sozzo, R. Alemanno (↑), A. Mortella, Rizzo, Jakupi (↑), A. Vadacca, P. Miranda Teixeira (↑)
All: Luca Caprioli

CITTà DI POGGIARDO : S. Monteduro, Martella S, S. martella, A. Borgia, A. De Pascalis, S. Accogli, E. Maggio, L. Martella, P. Cataldo, D. De vitis, T. Vedruccio
A disposizione: A. Minnella, F. Scorrano, V. Sicuro, A. Serio, P. Amico, Cataldo, F. Ruggeri, U. Donno, F. Saracino (↑)
All: Emanuele Ciccardi

 Melpignano – Alessano 7 – 0

MARCATORI: F. Cotardo (M), M. Mele (M), F. Zuccaro (M), F. Zuccaro (M), F. Zuccaro (M), F. Nero (M), F. Nero (M)

MELPIGNANO : V. Provenzano, M. Meledi, S. De Matteis, E. Tagarelli, A. Cerfeda, A. Esposito, M. Mele, Samueli, F. Zuccaro, F. Cotardo, S. Coluccia
A disposizione: G. Nocita, L. Casarano, L. Pulimeno, D. Moretti, Pedio Gioele, S. Ballarino, F. Nero
All: Papadia Adriano

ALESSANO : P. Cavalera, A. Montunato, L. Zecca, G. Bellucci, R. Gravante, S. Grasso, P. Leggio, G. Protopapa, G. Elia, A. Otmani, L. Turco
A disposizione: D. Amico, L. Gubello, M. Amico
All: Roberto Agostinello

 Polis Bagnolo – Soccer Green Surbo 3 – 0

MARCATORI: M. Toma (P), F. Afrune (P), M. Toma (P)

POLIS BAGNOLO : A. Caputo, E. Bolognese, L. Bafunno, S. Antonaci, G. Campa, A. Cancelli (↓), L. Aloisio, F. Afrune (↓), M. Toma, M. De Donatis, G. Cancelli (↓)
A disposizione: D. Costantini, F. Neco (↑), M. Donno, G. Mariano, S. Neco (↑), A. Pascali, P. Pighin (↑), M. Stefanelli
All: Gabriele Galiotta

SOCCER GREEN SURBO : N. Antonucci, R. Falconieri, F. Chiriatti, E. DE GIOVANNI (↓), G. De Monte, A. Daversa, S. Avantaggiato (↓), M. De Luca, A. Alessano, A. Erroi, M. Ferrante (↓)
A disposizione: M. Lacirignola, C. Ingrosso, J. Arno (↑), A. CONTE, J. Ingrosso (↑), F. Lacirignola, S. GALIULO (↑)
All: PAREO Gianfranco

Real Neviano – San Pietro Vernotico 4 – 3

MARCATORI: M. Macchia (S), M. Buccella (R), I. Pinzi (R), I. Pinzi (R), S. Della Valle (S), S. Della Valle (S), M. Buccella (R)

REAL NEVIANO : M. Gentile, D. Malandugno, A. Mariano, E. Fatty, A. Sparascio, F. De Giorgi, M. Cuppone, A. Sambati, I. Pinzi, M. Buccella, G. Ramundo
A disposizione: G. Stamerra, A. Morello, D. Napoli, M. Molle, M. Mestria, D. Napoli, Linciano
All: Greco Pasquale

SAN PIETRO VERNOTICO : M. Mummolo, M. Annisi, A. Cardia, L. Spedicati, M. Carruezzo, D. Bianchi, Tommasi Mirko, C. Manca, S. Barry, M. Macchia, N. Andriani
A disposizione: S. Valzani, D. Spagnolo, S. Carluccio, S. Bayo, T. Martena, S. Della Valle, P. Finisguerra, J. Obinna, Buonarotti Marco
All: Lorenzo Leone

 Valesio Sport Torchiarolo – Tricase 0 – 1

MARCATORI: L. Lazzari (T)

VALESIO SPORT TORCHIAROLO: F. Fiorentino, G. Cinquepalmi, A. Serinelli, D. Barannikov, S. Gravante, M. Tommasi, G. Pagliara, M. Lia (↓), T. De Marco, R. Cennamo, F. Lettere (↓)
A disposizione: R. Parziale, A. Paticchio, D. Miglietta, S. Pirò (↑), A. Garofalo, A. Pascarito, D. Tommasi, C. Sardano, De Masi Antonio (↑)
All: Urso Giuseppe

TRICASE: E. Panico, M. D’Aversa, R. Chiuri (↓), S. Borlizzi, M. Carbone, M. Caputo, B. Lecci (↓), G. Attanasio, A. Antonaci, A. Cazzato, A. De Iaco (↓)
A disposizione: G. Mione, N. Carbone (↑), A. De Marco, A. Morciano (↑), G. Martella, L. Lazzari (↑), L. Preite, A. Prato
All: Desiderato Andrea

AMMONITI: M. Tommasi (V)

Virtus San Pancrazio – Calcio Soleto 2 – 0

MARCATORI: Solazzo (V), A. Franza (V)

VIRTUS SAN PANCRAZIO : A. Petranca, G. Micelli, M. Montefrancesco, C. Nunzella, G. Recchia, A. De Luca, Solazzo, M. Nicoli, A. Franza, G. Mummolo, F. Buccolieri
A disposizione: M. Recchia, G. Micelli, A. Rollo, Pinto, C. Briganti, DiMauro, L. Ingrosso, F. Sforza
All: De Pasquale Maurizio

CALCIO SOLETO : A. Cafaro, M. De Santis, D. Carluccio, M. Caiaffa, M. Candito, A. Carpinelli, M. Dettù, A. Giannini, M. Antonaci, S. Bianco, A. Chirilli
A disposizione: L. Forcignanò, P. Coluccia, S. Miglietta, F. Carpinelli, E. Monti, S. Di Nunno, S. Moscara
All: Carati Davide

 Kalè Polis Gallipoli – Giallorossi Aradeo 4 – 3

MARCATORI: D. Vantaggiato (G), M. Palumbo (K), L. Micaletto (K), L. Gianfreda (K), M. Palumbo (K), S. Napoli (G), AUTOGOL (G)

KALE’ POLIS GALLIPOLI : A. De Vita, M. Murra, M. Epifani (↓), M. Mauro, T. Cartení, A. Cucugliato, C. Benvenga, A. D’Armento (↓), L. Gianfreda, L. Micaletto, E. Natali (↓)
A disposizione: A. Casole, G. Benvenga, A. Papallo (↑), G. Passaseo, A. Oliveti (↑), M. Palumbo (↑), G. Piscopiello, U. Scigliuzzo, V. Pascali (↑)
All: Epifani Andrea Epifani

GIALLOROSSI ARADEO : F. Maccagnano, C. Mastria, R. Giustizieri, G. De Lorenzis (↓), B. Baglivo, S. Napoli, A. Aloisi, M. Finamore (↓), M. De Luca, J. Favonio, C. De Pascali (↓)
A disposizione: M. Casaluci, M. Aluisi, G. Dettù, S. Specchia (↑), S. Simone, D. Stefanizzi (↑), E. Toma, M. Tramacere, D. Vetrugno (↑)
All: Petrachi Alvaro

Share post:

Popular

Ti potrebbe interessare
Related

Barella: “Io e la mia Inter siamo cambiati. Ora rimontiamo il Napoli”

Il centrocampista sardo fa il punto: "Ci siamo parlati,...

Picerno, cena di Natale in famiglia. Parlano il dg Greco e mister Longo

Ieri sera, presso il ristorante “Le Cantine” di Sant’Angelo...

Monopoli, Pinto: “Dalla quarta in giù nessuno è riuscito a distanziarsi”

Una sola vittoria nelle ultime sei uscite in campionato...

Faraoni: “Inter? La verità è che non c’entravo nulla. Mi rendo conto solo ora…”

L'esterno dell'Hellas Verona Davide Faraoni ha parlato a Cronache di...