Seconda categoria: i tabellini.

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL. 346/5763532

GIRONE A

Sporting Manfredonia – Uniti Per Cerignola 1 – 2

MARCATORI: F. Russo (U), W. Colucci (U), A. Lupoli (S)

SPORTING MANFREDONIA : M. Di Candia, L. Gentile, S. Fabiano, A. Cassa, M. Ciuffreda, E. Castigliego, C. Gatta, G. Scarano, V. Genchi, D. Esposto, S. Grieco
A disposizione: F. La Macchia, R. Vergura, S. Palumbo, A. Sventurato, A. Lupoli, G. Guerra, M. Quitadamo, F. Porretto
All: Piccoli Francesco

UNITI PER CERIGNOLA : M. Gadaleta, V. Tarantino, F. Russo, S. Longo, F. Vino, M. Biancofiore, G. Tiano, W. Colucci, Califfo, F. Brenvaldi, G. Capocefalo
A disposizione: S. D’Agostino, A. Mansi, A. Avello, M. Curiello, M. Camara, S. Desantis, C. Raddato
All: Di Francesco Matteo

Audace Barletta 1958 – La Torittese 5 – 0

MARCATORI: C. Laboragine (A), M. Tupputi (A), C. Dinoia (A), C. Dinoia (A), M. Travisani (A)

AUDACE BARLETTA 1958 : A. Cristallo, I. Peschechera, S. Rizzi, R. Rizzi, A. Rotunno, A. Mennuni, M. Tupputi, A. Lanotte, C. Dinoia, C. Laboragine, P. Filannino
A disposizione: M. Angione, G. Rizzi, M. Dilillo, G. Daluiso, C. Albanese, P. Pinto, M. Travisani, G. Salvemini, M. Cafagna
All: Pasquale Pollino

LA TORITTESE : G. Cozzi, N. Patruno, G. Pagliaro, T. Stefanelli, G. Capriati, S. Tota, M. Gravina, G. Capriati, G. Costanzo, Amoruso, A. Murgolo
A disposizione: A. Digioia, D. Diomede, F. Matarese, G. Iacobellis, M. Paccione, S. Signorile, G. Macchia
All: Michele Mele

 Audax San Severo – Maracanà San Severo 0 – 1

MARCATORI: 2′ pt M. Totaro (M)

AUDAX SAN SEVERO : M. Russi, A. Demonte, C. Delfino, M. Guerra, N. D’Aloia, C. Foday, F. Trozzola, A. Nardella, D. Ibrahima, J. Cicerale, Grippa
A disposizione: D. Zappatore, N. Di Carlo, M. Irmici, L. Giannini, M. Conte, M. De Cesare, F. Minischetti
All: Antonio Cozzola

MARACANA’ SAN SEVERO : C. De Donato, A. Galullo, M. Totaro, G. Tantaro, L. Dattoli, T. Siena, G. Messinese, M. Giorgio, M. Tarantino, G. Camillo, L. Pettolino
A disposizione: Scimenes, G. Gentile, G. Cinotti, A. Scanzano, D. Villani, M. De Bellis, A. Cesareo, L. Pettolino, M. Costrino
All: Antonio Verrone

 Accademia Calcio Monte – Real Olimpia Terlizzi 1 – 4

MARCATORI: 20′ pt A. Marella (R), 33′ pt A. Marella (R), 36′ pt M. Cuccovillo (R), 10′ st V. La Fortezza (R), 20′ st Rig. A. Scarano (A)

ACCADEMIA CALCIO MONTE: P. Ciuffreda, M. Ciuffreda, D. Berardinetti, P. Latino, F. Santoro (↓ 30′ st), S. Impagnatiello, F. Santodirocco (↓ 12′ st), F. Pellegrino (↓ 33′ st), L. Renzulli (↓ 9′ st), A. Scarano, A. Lo Scocco
A disposizione: G. Frisoli, L. Nuzziello (↑ 30′ st), G. Rignanese (↑ 33′ st), P. Bocci (↑ 9′ st), D. Giacometti (↑ 12′ st), S. Giacometti, M. Rinaldi, Santoro Michele
All: Sansone Giuseppe

REAL OLIMPIA TERLIZZI: P. Lampedecchia, D. Allegretti, P. De Lucia, V. Mastrorilli, P. Valente, V. La Fortezza, E. Cosmai (↓ 12′ st), D. Pozzessere, A. Marella, G. Rutigliani, M. Cuccovillo (↓ 33′ st)
A disposizione: F. De Sario, L. Ranieri, N. Mortello, G. Dello Russo, G. De Sario (↑ 12′ st), L. Reyes Alonso (↑ 33′ st)
All: Giangaspero Damiano

AMMONITI: P. Ciuffreda (A), M. Ciuffreda (A), D. Berardinetti (A), F. Santoro (A), F. Santodirocco (A), S. Giacometti (A), G. Rutigliani (R), M. Cuccovillo (R)

Castelluccio Dei Sauri – Elce 2 – 3

MARCATORI: P. Frascella (E), A. Lamatrice (E), A. Lamatrice (E), K. Tadili (C), G. Ponziano (C)

CASTELLUCCIO DEI SAURI : A. Russo, C. Romaniello, C. Fazi, L. Minafra, F. Cocco, A. Abazia, G. Ricciardi, R. Russo, G. Ponziano, K. Tadili, A. D’angelo
A disposizione: F. Pietrasanta, D. Ferrante, O. Kujiabi, E. Dervishi, D. Longo, Nechifor Florin, V. Peraj, M. Strippoli
All: Rigillo Antonio

ELCE : A. Cola Antonini, M. Abate, D. Bruno, B. Bevilacqua, A. Bonuomo, A. Antonaccio, A. Lamatrice, B. Bonassisa, L. Ambrosino, P. Capano, M. D’Onofrio
A disposizione: B. Campanella, G. D’Agnello, A. Celentano, D. Capano Benvenuto, M. Borrelli, M. D’Emilio, M. Di Franco
All: Michele Borrelli

 Grumese 1919 – Etra Vancouver Barletta 1 – 2

MARCATORI: P. Toscano (G), 11′ pt L. Laporta (E), 31′ pt M. Palmitessa (E)

GRUMESE 1919 : G. Giampetruzzi, L. Goli, R. Lapenna, A. Manduca, P. Toscano, M. Colasuonno, V. Chimienti, A. Lorusso, G. Cassano, G. Cesareo, D. Santeramo
A disposizione: C. Arboritanza, R. Vitale, G. Damato, N. Helwa, G. Diana, M. Savoia, D. Fanelli, G. De Bello, G. Stallone
All: Vito Digiorgio

ETRA VANCOUVER BARLETTA : A. Zagaria, G. Terlizzi, M. Quinto, F. Rociola, A. Musti, M. Borraccino, L. Laporta, R. Giannella, A. Lacerenza, M. Palmitessa, G. Diviccaro
A disposizione: L. Nanula, A. Parente, R. Filannino, L. Scommegna, S. Ricco, L. Papavero, M. Bollino, L. Cafagna
All: Di Benedetto Michele

 Bitetto – Atletico Apricena 1 – 4

MARCATORI: N. Nargiso (A), N. Nargiso (A), M. Scarano (A), M. Scarano (A), D. Abbatescianna (B)

BITETTO: E. Pfeiffer, G. Romita, R. Castrigno, A. Mariani, G. Chiarelli, V. Milella, G. Lucarelli, D. Bizzarro, G. Loseto, A. Lamacchia, C. Costanzo
A disposizione: M. Occhiogrosso, D. Deligio, G. Mincuzzi, V. Alborelli, V. Antonicelli, D. Abbatescianna, G. Loschiavo, Laneve Luca, G. Cataldo
All: Losurdo Gianfranco

ATLETICO APRICENA: K. Naqe, F. Caruso (↓), N. Pizzicoli, M. Palma, A. Sassano, M. Di Nauta (↓), G. D’Errico, L. Nardella, G. Ferrandino, M. Scarano (↓), M. Lupardi (↓)
A disposizione: M. Mancuso, G. Arnese (↑), M. Scamazzo, A. Rossetti (↑), M. Lombardi (↑), M. Simonelli (↑), F. Spallone, N. Nargiso
All: Malerba Nazario

AMMONITI: F. Caruso (A), N. Pizzicoli (A), M. Lupardi (A)

GIRONE B

Dimateam – Soccer Team Fasano 1 – 7

MARCATORI: A. Digeronimo (S), M. Di Bari (S), C. Mancini (S), S. Cappitelli (S), L. Margaritondo (S), V. Convertini (S), D. Convertini (S), E. Larato (D)

DIMATEAM : R. Barberio, R. Giove, R. Colamonico (↓), T. Losito (↓), F. Mele (↓), P. Colucci (↓), F. Porfido, A. Simone, D. Dimatera (↓), V. Dimatera, E. Larato
A disposizione: C. Porfido, Polli (↑), F. Digregorio (↑), E. Natale, F. Molinari (↑), G. Giustino (↑), P. Lasala, E. Petragallo (↑), Manicone Alessandro
All: Antonio Dimatera

SOCCER TEAM FASANO : V. Di Leo, G. Ostuni, L. Margaritondo, A. De Fano, M. Valentini, S. Cappitelli, P. Sibilio (↓), M. Di Bari (↓), C. Mancini (↓), G. Chiatante, A. Digeronimo (↓)
A disposizione: G. Olive, F. Muolo, Velletri, A. Greco (↑), V. Convertini (↑), G. Campanella (↑), S. Semeraro (↑), D. Convertini (↑), J. Lapadula
All: Semeraro Gianclaudio

San Giorgio Calcio 2017 – Euro Sport Academy 1 – 2

MARCATORI: M. D’Aprile (E), D. De Vita (E), R. Marangiolo (S)

SAN GIORGIO CALCIO 2017 : G. De Risi, M. Dembele, S. Murianni, K. Fofana, P. Torinti, Casto, P. Legari, A. Gentile, R. Marangiolo, J. Fanelli, M. Risolo
A disposizione: S. Massafra, A. Cervelli, F. Desantis, Santese, T. Herve, P. Marangiolo, A. Romano, G. Jeal Joel, Mero
All: Paolo Ischio

EURO SPORT ACADEMY : A. Cavaliere, M. Riccardi, L. Zongolo, D. Zanzariello, G. Cataldi, D. Loiacono, A. Balestra, M. Rillo, A. Lopez, S. Marino, M. D’Aprile
A disposizione: D. D’Ambrosio, D. Marzo, Gorgoni Luigi, M. Riso, A. Galluzzo, D. De Vita, F. Sardano, S. Saponaro, V. Membola
All: Francesco Tasco

AMMONITI: F. Porfido (D), V. Dimatera (D), E. Larato (D), F. Molinari (D), G. Giustino (D), M. Valentini (S), M. Di Bari (S), V. Convertini (S), G. Campanella (S)

 Esperia Monopoli – Real Putignano 1 – 2

MARCATORI: V. Pinto (R), C. Vitti (R), G. Bianco (E)

ESPERIA MONOPOLI : M. Olive, G. Aresta, V. Perricci, A. Pagliara, F. Barnaba, G. Lacitignola, S. Satalino, G. Comes, P. Ippolito, V. Marasciulo, G. Bianco
A disposizione: R. Goffredi, C. Mandriota, V. Giancola, L. Angiulli, V. Facciolla, G. Campanella, G. Greco, A. Leoci, R. Selicato
All: Paolo De Girolamo

REAL PUTIGNANO : P. Angelini, A. Mirizzi, L. Conte, M. Caramia, C. Vitti Jr, A. Palazzo, E. Troilo, M. Laera, V. Postiglione, V. Pinto, R. Labarile
A disposizione: A. Faniuolo, A. Vinella, C. Cino, M. Mancini, A. Casulli, L. Gigante, M. Mezzapesa, C. Daddato, A. Dellucci
All: Giancarlo Piccirilli

Statte – Villa Castelli Calcio 1 – 0

MARCATORI: 20′ st A. Costantino (S)

STATTE: A. Basile, F. Camardi, M. Conte (↓), A. Montanaro, G. Capodiferro, G. Andrisani, A. Costantino (↓), M. Coli, S. Vinci (↓), M. De Furia (↓), M. Marangione
A disposizione: M. Genga, L. Di Todaro, C. Quercia, D. Galiano (↑), F. Miola, M. Colapietro, V. Lombardi (↑), A. Basile (↑), A. Calabretta (↑)
All: Mattiacci Mattia

VILLA CASTELLI CALCIO: F. Bellanova, F. Altavilla, G. Amaddio, G. Cantoro, E. Cantoro, F. Cavallo, G. Ciraci, P. Cantoro, G. D’Urso, M. Ligorio, L. Nannavecchia
All: Stefano Amadio

Taf Ceglie Messapica – New Team Cellamare 2 – 1

MARCATORI: A. Spilotro (T), A. Spilotro (T), M. Annoscia (N)

TAF CEGLIE MESSAPICA : V. Pace, M. Santoro, A. Ricci, F. Semeraro, P. Moro, G. Moro, L. Cristofaro, N. Moro, L. Fumarola, A. Spilotro, G. Tagliente
A disposizione: A. Venerito, L. Bari, G. Chirico, A. Carlucci, P. Leuzzi, A. Palma, G. Curri
All: Saulle Valentino

NEW TEAM CELLAMARE : F. Iacobellis, V. Di Pierro, A. Pentassuglia, R. Franco, D. Attolico, A. Bottalico, Cacucciolo, G. Cacucci, Konteh, G. Scarpa, V. De Marzo
A disposizione: M. Pontrelli, N. Colucci, F. Pompilio, P. Paolino, L. De Tomaso, M. Annoscia (↑), A. Amoruso
All: Gianni Iacobellis

Virtus Calcio Mesagne – Hellas Laterza 0 – 2

MARCATORI: M. Cangiulli (H), E. Maiullari (H)

VIRTUS CALCIO MESAGNE : G. Sergi, A. Gianfreda (↓), A. Pisani, M. Palano, Palma Antonio (↓), D. Baldassarre, R. Andriulo (↓), A. Piliego, R. Bianchetto (↓), A. Caretti, S. Rosato
A disposizione: L. Stanisci, G. Bianchi (↑), A. Grande (↑), T. Miglietta (↑), Andriulo G. (↑), F. Rizzo, F. Caretti
All: Mino Miglietta

HELLAS LATERZA : G. Salluce, E. Russo, G. Clemente, Presicci Gianluca, Perrone Francesco, V. Stano, A. Perrone (↓), V. Conforte (↓), D. Dobrozi (↓), M. Cangiulli (↓), A. Russo (↓)
A disposizione: M. Perrone, A. Suglia, F. Carbotti, M. Carrera, A. Di Giorgio (↑), T. Catapano (↑), V. Brunone (↑), D. De Vietro (↑), E. Maiullari (↑)
All: Lorenzo Tria

AMMONITI: A. Pisani (V), M. Palano (V), A. Piliego (V), A. Grande (V), F. Caretti (V), E. Maiullari (H)

ESPULSI: M. Palano (V), A. Piliego (V)

Wonderful Bari S. Spirito – Civitas Conversano 6 – 0

MARCATORI: S. Sifanno (W), L. Passaquindici (W), L. Dinardo (W), A. Calabrese (W), A. Calabrese (W), C. Laraspata (W)

WONDERFUL BARI S. SPIRITO: E. Papapicco (↓), G. Marino, A. Ruggiero (↓), M. Leccese (↓), L. Dinardo, A. Tunzi, S. Sifanno (↓), L. Passaquindici, M. Di Cosmo (↓), C. Laraspata, A. Calabrese
A disposizione: Aldieri (↑), I. De Tullio, F. Sciacovelli (↑), M. Mallardi, A. Langella, A. Bux (↑), F. Saracino (↑), G. Pascazio, D. Lisi (↑)
All: Lele Loconsole

CIVITAS CONVERSANO : L. Abrescia, D. De Santis, D. Bitetti, V. Cataldi, F. Castellaneta, R. Albanese, D. Altomare, P. Attardi, N. Cerri, S. Cinquepalmi, M. Gargano
A disposizione: V. Bruno, V. Pannarale, F. Lafortezza, D. Bernardi, N. Cataldi, G. De Tommaso, R. Iurilli
All: Sarangelo Nicola

GIRONE C

Alessano- Valesio Sport Torchiarolo RINV.

Soleto- Polis Bagnolo RINV.

 Città Di Poggiardo – Melpignano 2 – 5

MARCATORI: T. Vedruccio (C), S. Stendardo (C), F. Cotardo (M), F. Cotardo (M), F. Zuccaro (M), F. Zuccaro (M), A. Pirrone (M)

CITTà DI POGGIARDO : S. Monteduro, A. Serio, F. Scorrano, A. Borgia, A. De Pascalis, S. Accogli, Maggio, E. Maggio, T. Vedruccio, P. Amico, D. De vitis
A disposizione: A. Minnella, V. Sicuro, S. martella, F. Merico, P. Cataldo, F. Ruggeri, L. Martella, F. Saracino, S. Stendardo (↑)
All: Emanuele Ciccardi

MELPIGNANO: V. Provenzano, M. Meledi, S. De Matteis, E. Tagarelli, L. Casarano, A. Esposito, M. Mele, A. Samueli, F. Zuccaro, F. Cotardo, A. Pirrone
A disposizione: G. Nocita, A. Cerfeda, L. Pulimeno, D. Moretti, Pedio Gioele, S. Coluccia, F. Nero
All: Papadia Adriano

Giallorossi Aradeo – Futura Monteroni 3 – 0

MARCATORI: S. Specchia (G), AUTOGOL (G), C. De Pascali (G)

GIALLOROSSI ARADEO: A. Nuzzaci, C. Mastria, G. Dettù, B. Baglivo, J. Favonio, A. Aloisi, G. De Lorenzis, M. Finamore, M. De Luca, C. De Pascali, D. Vantaggiato
A disposizione: M. Casaluci, E. Toma, S. Specchia, S. Simone, M. Aluisi, S. Napoli, D. Stefanizzi, D. Vetrugno, L. Zollino
All: Petrachi Alvaro

FUTURA MONTERONI : G. Carlà, A. Errico, G. Gatto, M. Chiriatti, S. Trapolino, F. Madaro, S. Manca, N. Quarta, Guido, S. Spagnolo, R. Petrelli
A disposizione: D. De Matteis, Jakupi, R. Alemanno, A. Mortella, K. Sozzo, M. Alemanno, Rizzo, P. Miranda Teixeira, M. Camisa
All: Luca Caprioli

San Pietro Vernotico- Kalè Polis Gallipoli 3-1 SOSP. Al 66′ per impraticabilità di campo.

Soccer Green Surbo- Real Neviano RINV.

Tricase – Virtus San Pancrazio 3 – 0

MARCATORI: B. Lecci (T), L. Lazzari (T), B. Lecci (T)

TRICASE : E. Panico, M. D’Aversa, R. Chiuri, S. Borlizzi, M. Carbone, L. Martella, G. Attanasio, M. Caputo, B. Lecci, L. Lazzari, A. Cazzato
A disposizione: S. Orlando, G. Mione, A. De Marco, N. Carbone, G. Martella, A. Morciano, A. Antonaci, A. De Iaco
All: Desiderato Andrea

VIRTUS SAN PANCRAZIO : A. Petranca, G. Micelli, G. Micelli, A. Rollo, G. Recchia, A. De Luca, Solazzo, M. Del Prete, A. Franza, F. Sforza, F. Buccolieri
A disposizione: M. Recchia, G. Sanasi, M. Nicoli, M. Montefrancesco, C. Briganti, Carluccio, DiMauro, C. Nunzella, L. Ingrosso
All: De Pasquale Maurizio

Share post:

Popular

Ti potrebbe interessare
Related

Ecco le 22 operazioni della Juventus sotto la lente della Procura di Torino

Ecco le 22 operazioni della Juventus sotto la...

“Infame, traditore, sbirro”, alcuni commenti a De Sciglio sul caso Juventus

Il calciatore della Juventus, Mattia De Sciglio viene pesantemente...