Seconda categoria: i tabellini

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL. 346/5763532

GIRONE A

AUDAX SAN SEVERO- ELCE 0-5

MARCATORI: L. Ambrosino (E), A. Lamatrice (E), A. Lamatrice (E), A. Lamatrice (E), P. D’Onofrio (E)

AUDAX SAN SEVERO: D. Zappatore, L. Spinazzola, L. Giannini, M. Guerra, A. Demonte, C. Foday, F. Trozzola, M. De Cesare, A. Nardella, N. D’Aloia, M. Denisi
A disposizione: M. Russi, J. Cicerale, D. Ibrahima, N. Di Carlo, M. Conte, A. Kande, Caputo Andrea, M. Irmici
All: Antonio Cozzola

ELCE : F. Maione, A. Celentano, M. Di Franco, F. Valente, P. Capano, M. Doto, A. Lamatrice, A. Conte, A. Antonaccio, L. Ambrosino, P. Frascella
A disposizione: A. Cola Antonini, M. D’Onofrio, G. Guida, A. Mazzei, D. Capano Benvenuto, G. D’Agnello, G. Bruno, P. D’Onofrio, L. Torino
All: Michele Borrelli

AMMONITI: N. D’Aloia (A)

SPORTING MANFREDONIA- LA TORITTESE 3-2

MARCATORI: B. Gravina (L), D. Esposto (S), D. Esposto (S), A. Sventurato (S), AUTOGOL (L)

SPORTING MANFREDONIA: F. La Macchia, A. Cassa, S. Palumbo, G. Tomiri, A. Lupoli, M. Quitadamo, A. Sventurato, G. Scarano, D. Esposto, V. Genchi, F. Porretto
A disposizione: M. Di Candia, M. Ciuffreda, S. Fabiano, L. Gentile (↑), E. Castigliego, C. Gatta (↑), G. Manzella, M. Calò, S. Grieco (↑)
All: Piccoli Francesco

LA TORITTESE : G. Cozzi, N. Patruno, G. Pagliaro, T. Stefanelli, S. Cianci, S. Tota, B. Gravina, G. Capriati, G. Costanzo, M. Krause, A. Murgolo
A disposizione: A. Digioia, F. Matarese, D. Diomede (↑), S. Signorile, G. Capriati (↑), M. Paccione, S. Serigne Bassirou Gadianga, M. Gravina, Amoruso (↑)
All: Michele Mele

ACCADEMIA CALCIO MONTE- MARACANA’ SAN SEVERO 1-2

MARCATORI: D. Berardinetti (A), G. Camillo (M), G. Gentile (M)

ACCADEMIA CALCIO MONTE: G. Frisoli, D. Berardinetti, M. Bitondi, M. Biscari, M. D’Apolito, P. Bocci, S. Giacometti, A. Iaccarino, D. Guerra, S. Impagnatiello, D. Giacometti
All: Sansone Giuseppe

MARACANà SAN SEVERO: Scimenes, M. Totaro, L. Dattoli, M. Cakoni, G. Tantaro, T. Siena, A. Scanzano, L. Pettolino, G. Camillo, M. Tarantino, M. De Bellis
A disposizione: C. De Donato, G. Gentile, G. Cinotti, A. Cesareo, G. Messinese, A. D’Orsi, A. Galullo, L. Pettolino, M. Giorgio
All: Antonio Verrone

CASTELLUCCIO DEI SAURI- AUDACE BARLETTA 1-3

MARCATORI: M. Di Noia (A), G. Salvemini (A), G. Salvemini (A), K. Tadili (C)

CASTELLUCCIO DEI SAURI : A. Russo, L. Minafra, D. Ferrante, F. Pietrasanta, Nechifor Florin, F. Cocco, M. Strippoli, R. Russo, G. Ponziano, K. Tadili, E. Dervishi
A disposizione: C. Fazi, A. Lo Polito, O. Kujiabi, A. Abazia, G. Ricciardi, V. Peraj, D. Longo, G. Corbo
All: Rigillo Antonio

AUDACE BARLETTA 1958 : A. Cristallo, I. Peschechera, S. Rizzi, R. Rizzi, M. Dilillo, A. Mennuni, G. Salvemini, C. Albanese, C. Dinoia, P. Filannino, A. Quacquarelli
A disposizione: M. Angione, G. Rizzi, M. Tupputi, G. Daluiso, A. Lanotte, M. Caputo, M. Travisani, P. Pinto, C. Laboragine (↑)
All: Pasquale Pollino

ETRA VANCOUVER BARLETTA- ATLETICO APRICENA 4-1

MARCATORI: 1′ pt M. Sticozzi (A), 11′ pt R. De Lorenzo (E), 42′ pt G. Diviccaro (E), 14′ st L. Laporta (E), 39′ st M. Palmitessa (E)

ETRA VANCOUVER BARLETTA : G. Dagostino, D. Desario (↓), M. Quinto, F. Rociola (↓), R. Filannino, G. Terlizzi, L. Laporta (↓), R. Giannella, R. De Lorenzo (↓), M. Palmitessa (↓), G. Diviccaro
A disposizione: N. Terlizzi, A. Parente (↑), M. Borraccino, A. Cassatella, L. Scommegna (↑), S. Ricco (↑), L. Papavero (↑), L. Cafagna (↑), P. Gissi
All: Di Benedetto Michele

ATLETICO APRICENA: K. Naqe, F. Caruso, M. Palma, M. Scamazzo, A. Sassano, M. Sticozzi, L. Nardella, G. D’Errico, M. Lupardi, M. Scarano, G. Ferrandino
A disposizione: M. Di Nauta (↑), N. Nargiso, L. Pastucci, A. Rossetti, N. Pizzicoli (↑), M. Mancuso, C. Pace (↑), M. Simonelli (↑)
All: Malerba Nazario

AMMONITI: D. Desario (E), G. Terlizzi (E), M. Palmitessa (E), G. Diviccaro (E), M. Sticozzi (A), L. Nardella (A)

ESPULSI: L. Nardella (A)

GRUMESE- REAL OLIMPIA TERLIZZI 4-0

MARCATORI: 23′ pt G. Diana (G), 13′ st M. Colasuonno (G), 33′ st D. Drago (G), 40′ st G. Diana (G)

GRUMESE 1919: G. Giampetruzzi, L. Goli, R. Lapenna (↓ 2′ st), A. Manduca, P. Toscano, N. Helwa, M. Colasuonno (↓ 36′ st), B. Siciliano (↓ 18′ st), G. Diana (↓ 36′ st), G. Cassano, D. Drago (↓ 35′ st)
A disposizione: C. Arboritanza, M. Savoia, Damato Giuseppe, D. Fanelli (↑ 36′ st), G. Stallone (↑ 2′ st), V. Chimienti (↑ 18′ st), F. Limitone (↑ 35′ st), R. Vitale, C. Balducci (↑ 36′ st)
All: Vito Digiorgio

REAL OLIMPIA TERLIZZI: P. Lampedecchia, G. Amendolagine, M. Cuccovillo (↓ 29′ st), D. Pozzessere, V. La Fortezza, N. Mortello (↓ 39′ st), D. Allegretti, V. Mastrorilli (↓ 29′ st), C. Pisani (↓ 43′ st), G. Rutigliani, A. Marella (↓ 39′ st)
A disposizione: F. De Sario, L. Ranieri (↑ 39′ st), L. Dell’Aquila (↑ 29′ st), L. Reyes Alonso (↑ 43′ st), E. Cosmai (↑ 39′ st), G. Dello Russo (↑ 29′ st), G. De Sario
All: Giangaspero Damiano

AMMONITI: P. Toscano (G), M. Colasuonno (G), G. Cassano (G), P. Lampedecchia (R), G. Rutigliani (R), A. Marella (R), G. Dello Russo (R)

ESPULSI: G. Rutigliani (R)

BITETTO- UNITI PER CERIGNOLA 3-1

MARCATORI: A. Lamacchia (B), G. Romita (B), A. Lamacchia (B), G. Capocefalo (U)

BITETTO: E. Pfeiffer, V. Antonicelli, R. Castrigno, A. Mariani, G. Chiarelli, G. Romita, G. Lucarelli, D. Bizzarro, G. Cataldo, A. Lamacchia, G. Mincuzzi
A disposizione: M. Occhiogrosso, V. Milella, V. Alborelli, D. Abbatescianna, N. Lanzillotta, G. Proscia, G. Loschiavo, Laneve, C. Costanzo
All: Losurdo Gianfranco

UNITI PER CERIGNOLA: S. D’Agostino, A. Avello, W. Colucci, M. Biancofiore, G. Avello, U. Pizzi, G. Capocefalo, S. Desantis, M. Curiello, A. Avello, A. Dichiaro
All: Di Francesco Matteo

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL 346/5763532

GIRONE B

SAN GIORGIO-HELLAS LATERZA 2-2

MARCATORI: M. De Risi (S), E. Maiullari (H), AUTOGOL (H), Rig. A. Gentile (S)

SAN GIORGIO CALCIO 2017: A. De Pietro, G. De Michele, M. Dembele, A. Gentile, K. Fofana, F. Desantis, M. De Risi, C. Fortunato, G. Greco, J. Fanelli, A. Impagnatiello
All: Paolo Ischio

HELLAS LATERZA: M. Carrera, A. Carrera, M. Cangiulli, F. Carbotti, G. Clemente, M. Clemente, D. Belmonte, T. Catapano, S. Cangiulli, E. Maiullari, V. Brunone
All: Lorenzo Tria

ESPERIA MONOPOLI- GIOVENTU’ PALAGIANO 2-0

MARCATORI: 30′ pt P. Ippolito (E), 37′ st G. Bianco (E)

ESPERIA MONOPOLI: M. Olive, G. Aresta, V. Perricci, V. Giancola (↓ 3′ st), G. Lacitignola, M. Gimmi, P. Goffredi (↓ 18′ st), V. Pirchio (↓ 22′ st), P. Ippolito (↓ 37′ st), G. Comes, S. Carusi (↓ 1′ st)
A disposizione: R. Goffredi, G. Bianco (↑ 1′ st), S. Satalino (↑ 18′ st), A. Pagliara (↑ 22′ st), L. Angiulli (↑ 3′ st), G. Campanella (↑ 37′ st), C. Mandriota, G. Greco, N. Civetta
All: Paolo De Girolamo

GIOVENTU’ PALAGIANO (4-4-2): A. Darboe, P. Lacatena, A. Capriolo, R. Rotolo (↓ 15′ st), S. D’Aprile (↓ 10′ st), L. Trawally (↓ 27′ st), C. Zecchino (↓ 27′ st), A. Tanzarella, L. Fatty (↓ 18′ st), C. Maggi, S. Camara
A disposizione: A. Cuscito, T. Montelli (↑ 15′ pt), V. Barulli (↑ 18′ st), T. D’Onofrio (↑ 10′ st), S. Notarnicola (↑ 27′ st), A. Castiglia (↑ 27′ st), B. Cuscito
All: Antonicelli Filippo

AMMONITI: G. Lacitignola (E), G. Bianco (E), A. Darboe (G), V. Barulli (G)

STATTE- EURO SPORT BR 3-0

MARCATORI: 15′ st D. Cardea (S), 30′ st S. Vinci (S), 39′ st M. Coli (S)

STATTE: A. Basile, M. Pacifico (↓), M. Conte, A. Montanaro, G. Andrisani, G. Capodiferro, A. Costantino (↓), M. Coli, D. Cardea, M. De Furia (↓), M. Marangione
A disposizione: M. Genga, L. Di Todaro, D. Galiano, A. La Gioia (↑), V. Lombardi, S. Sportelli, A. Basile, F. Miola (↑), S. Vinci (↑)
All: Mattiacci Mattia

EURO SPORT ACADEMY : A. Cavaliere, L. Abatelillo, A. Pellegrino, M. Riso, G. Cataldi, D. Zanzariello, A. Balestra, M. Rillo, A. Lopez, A. Palano, Lopez Alessio
A disposizione: D. D’Ambrosio, D. Marzo, F. Sardano, Membola, S. Marino, M. D’Aprile, A. Massaro, A. Bolognese
All: Francesco Tasco

AMMONITI: G. Capodiferro (S), D. Cardea (S), F. Miola (S)

TAF CEGLIE- CIVITAS CONVERSANO 7-2

MARCATORI: F. Lafortezza (C), M. Gargano (C), M. Santoro (T), A. Spilotro (T), A. Spilotro (T), F. Semeraro (T), P. Leuzzi (T), P. Leuzzi (T), A. Spilotro (T)

TAF CEGLIE MESSAPICA: V. Pace, M. Erculeo, M. Santoro, F. Semeraro, G. Ligorio, G. Moro, M. Dos Santos Da Costa, N. Moro, L. Fumarola, A. Spilotro, G. Tagliente
A disposizione: A. Venerito, A. Amatulli, A. Ricci, P. Antico, A. Palma, P. Leuzzi, A. Venerito, M. Ciciriello, G. Curri
All: Saulle Valentino

CIVITAS CONVERSANO : L. Abrescia, F. Castellaneta, S. Cinquepalmi, G. Sassanelli, D. De Santis (↓), G. De Tommaso, F. Ricupero (↓), R. Albanese (↓), M. Gargano, G. Sansonetti, M. Macchia (↓)
A disposizione: F. Lafortezza, V. Cataldi (↑), G. Pascazio (↑), P. Attardi, D. Bitetti (↑)
All: Luigi Tauro

VILLA CASTELLI- NEW TEAM CELLAMARE 4-0

MARCATORI: G. Amaddio (V), F. Semeraro (V), S. Cavallo (V), AUTOGOL (V)

VILLA CASTELLI CALCIO: F. Bellanova, G. Amaddio, E. Cantoro, S. Amaddio, F. Cavallo, S. Cavallo, F. Altavilla, S. Cavallo, G. Ciraci, P. Cantoro, A. D’Urso
All: Stefano Amadio

NEW TEAM CELLAMARE: F. Iacobellis, A. Amoruso, M. Annoscia, A. Bottalico, N. Colucci, F. Consalvo, L. De Tomaso, N. Tribuzio, A. Perilli, V. De Marzo, A. Pentassuglia
All: Gianni Iacobellis

VIRTUS CALCIO MESAGNE- SOCCER TEAM FASANO 2-1

MARCATORI: 29′ pt A. Caretti (V), 30′ st C. Mancini (S), 35′ st A. Caretti (V)

VIRTUS CALCIO MESAGNE: G. Sergi, F. Caretti, A. Gianfreda, F. Rizzo, D. Baldassarre, A. Pisani, M. Palano, A. Piliego, A. Caretti, G. Rini, S. Rosato
A disposizione: L. Stanisci, T. Miglietta, G. Bianchi, R. Bianchetto, R. Andriulo, A. Grande
All: Mino Miglietta

SOCCER TEAM FASANO : M. Gallo, L. Margaritondo, G. Convertini (↓), A. De Fano, M. Valentini, G. Chiatante, L. Serri (↓), S. Cappitelli (↓), C. Mancini, P. Giannoccaro, F. Ligorio (↓)
A disposizione: V. Di Leo, S. Semeraro, V. Convertini (↑), J. Lapadula (↑), Petruzi Pierpaolo, M. Di Bari (↑), G. Campanella (↑), D. Convertini, N. Galiullo
All: Semeraro Gianclaudio

WONDERFUL BARI- REAL PUTIGNANO 0-1

MARCATORI: C. Daddato (R)

WONDERFUL BARI S. SPIRITO: A. Palella, I. De Tullio, M. Di Cosmo, A. Langella, C. Laraspata, M. Leccese, G. Marino, D. Lisi, M. Mallardi, S. Lisi, A. Calabrese
All: Lele Loconsole

REAL PUTIGNANO: P. Angelini, M. Mancini, L. Conte, R. Labarile, A. Casulli, M. Caramia, A. Dellucci, A. Faniuolo, A. Palazzo, C. Daddato, L. Gigante
All: Giancarlo Piccirilli

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL. 356/5763532

GIRONE C

ALESSANO- TRICASE 0-4

MARCATORI: B. Lecci (T), M. Caputo (T), L. Lazzari (T), L. Lazzari (T)

ALESSANO: D. Amico, M. Bello, L. D’Amico, F. Durini, A. Ciurlia, G. Bellucci, D. Carrara, G. Elia, P. De Siena, S. Grasso, A. Musio
All: Roberto Agostinello

TRICASE: E. Panico, M. Carbone, S. Borlizzi, R. Chiuri, N. Carbone, M. Caputo, L. Lazzari, A. Cazzato, L. Martella, B. Lecci, A. De Iaco
All: Desiderato Andrea

SOLETO REAL NEVIANO 1-1

MARCATORI: M. Trovè (C), G. Ramundo (R)

CALCIO SOLETO: A. Cafaro, S. Bianco, M. Candito, M. Caiaffa, A. Carpinelli, A. Chirilli, M. Trovè, M. De Santis, P. Coluccia, S. Di Nunno, F. Carpinelli
All: Carati Davide

REAL NEVIANO: L. Minerba, L. Apollonio, F. De Giorgi, G. Ramundo, S. Di Donfrancesco, J. Fai, M. Cuppone, A. Mariano, M. Francone, F. Lepore, M. Mestria
All: Greco Pasquale

CITTA’ DI POGGIARDO- VIRTUS SAN PANCRAZIO 3-4

MARCATORI: M. Montefrancesco (V), T. Vedruccio (C), D. Carrozzo (V), F. Ruggeri (C), F. Ruggeri (C), G. Mummolo (V), A. Franza (V)

CITTA’ DI POGGIARDO: A. Minnella, A. Borgia, A. De Pascalis, F. Ruggeri, E. Maggio, F. Fracasso, D. De vitis, T. Vedruccio, P. Cataldo, F. Merico, P. Amico
All: Emanuele Ciccardi

VIRTUS SAN PANCRAZIO: P. Gheorghita, R. Cavallone, M. Montefrancesco, M. Del Prete, G. Micelli, A. De Luca, A. Franza, L. Muja, F. Buccolieri, G. Mummolo, D. Carrozzo
All: De Pasquale Maurizio

GIALLOROSSI ARADEO- VALESIO SPORT TORCHIAROLO 6-0

MARCATORI: C. Mastria (G), C. De Pascali (G), C. De Pascali (G), C. De Pascali (G), Dettù (G), D. Stefanizzi (G)

GIALLOROSSI ARADEO: M. Casaluci, C. Mastria, A. Aloisi, G. De Lorenzis, M. Aluisi, Dettù, D. Stefanizzi, S. Napoli, C. De Pascali, M. Finamore, J. Favonio
All: Petrachi Alvaro

VALESIO SPORT TORCHIAROLO: F. Fiorentino, A. Paticchio, A. Serinelli, D. Barannikov (↓), M. Golia, M. Tommasi (↓), G. Cinquepalmi (↓), A. Garofalo (↓), M. Lia (↓), R. Cennamo, F. Lettere
A disposizione: R. Parziale, D. Miglietta (↑), S. Pirò (↑), D. Tommasi (↑), A. Pascarito (↑), T. De Marco (↑)
All: Urso Giuseppe

AMMONITI: M. Tommasi (V)

POLIS BAGNOLO- KALE’ POLIS GALLIPOLI 2-1

MARCATORI: A. Cancelli (P), L. De Vito (P), L. Micaletto (K)

POLIS BAGNOLO (3-4-3): A. Caputo, M. Donno, F. Neco, A. Pascali, D. Costantini, M. Toma, S. Antonaci, A. Cancelli (↓), F. Afrune (↓), L. De Vito, M. Vincenti (↓)
A disposizione: A. Vanzanelli, E. Bolognese, L. Bafunno, G. Cancelli, G. Mariano, A. Nuzzo, D. Salvatore (↑), G. Campa (↑), M. Stefanelli (↑)
All: Gabriele Galiotta

KALE’ POLIS GALLIPOLI: L. Ortis, L. Spedicato, G. Benvenga, A. Papallo, M. Spinola, M. Palumbo, G. Schirosi, Della Rocca Marco, A. Sabato, L. Micaletto, L. Gianfreda
A disposizione: G. Piscopiello (↑), M. Murra (↑)
All: Epifani Andrea Epifani

AMMONITI: F. Neco (P), A. Cancelli (P), F. Afrune (P), L. De Vito (P)

SOCCER GREEN SURBO- FUTURA MONTERONI 3-1

MARCATORI: D. Mento (S), S. GALIULO (S), A. CONTE (S), M. Alemanno (F)

SOCCER GREEN SURBO: N. Antonucci, F. Chiriatti, A. CONTE, S. GALIULO, D. Mento, J. Arno, A. Alessano, A. Erroi, G. De Monte, E. DE GIOVANNI, R. Falconieri
All: PAREO Gianfranco

FUTURA MONTERONI: D. De Matteis, S. De Luca, M. Camisa, A. Colonna, G. Erroi, G. Gatto, M. Chiriatti, F. Grandioso, M. Alemanno, F. Antonazzo, F. Madaro
All: Luca Caprioli

SAN PIETRO VERNOTICO-MELPIGNANO 3-2

MARCATORI: F. Nero (M), A. Samueli (M), N. Adriani (S), Tommasi Mirko (S), M. Carruezzo (S)

SAN PIETRO VERNOTICO : M. Mummolo, M. Annisi, A. Schiavone, J. Obinna, L. Spedicati, S. Carluccio, Tommasi Mirko, C. Manca, M. Zantonini, M. Macchia, N. Andriani
A disposizione: S. Valzani, D. Spagnolo, M. Carruezzo, S. Barry, A. Cardia, P. Finisguerra, D. Bianchi, Buonarotti Marco
All: Lorenzo Leone

MELPIGNANO : V. Provenzano, M. Meledi, S. De Matteis, E. Tagarelli, A. Pirrone, A. Esposito, S. Ballarino, A. Samueli, F. Nero, F. Cotardo, F. Zuccaro
A disposizione: G. Nocita, A. Zappia, L. Casarano, A. Cerfeda, D. Moretti, M. Mele, G. Petio
All: Papadia Adriano

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL. 346/5763532

Share post:

Popular

Ti potrebbe interessare
Related

La Virtus Bisceglie riceve San Severo al “Di Liddo” con un Leo Ragno in più

Il 32enne centrocampista sarà subito a disposizione di mister...

La Real Olimpia Terlizzi sfida in trasferta l’Audax San Severo

Calcio d’inizio alle ore 11.00  Domenica 4 Dicembre va in...

Cena segreta con Agnelli, Gravina: “Sono cavolate”

Il presidente della Figc sull'incontro con i presidenti nel...

Monopoli, Ferrari: “Pancaro prova sempre a giocare, lo faremo anche domani”

Le parole di Giacomo Ferrari, vice allenatore del Monopoli,...