DESIGNAZIONI ARBITRALI 17^ GIORNATA 3-4 DICEMBRE 2022

GIRONE A

ALBINOLEFFE – VIRTUS VERONA
Fabrizio Ramondino
Palermo
Marat Ivanavich Fiore
Genova
Nicola Di Meo
Nichelino
Fabrizio Arcidiacono
Acireale

PRO PATRIA – LECCO
Enrico Maggio
Lodi
Mattia Regattieri
Finale Emilia
Ferdinando Pizzoni
Frattamaggiore
Giorgio Bozzetto
Bergamo

JUVENTUS NEXT GEN – SANGIULIANO
Giorgio Di Cicco
Lanciano
Domenico Russo
Torre Annunziata
Lorenzo Chillemi
Barcellona Pozzo di Gotto
Gianluca Martino
Firenze

LR VICENZA – PERGOLETTESE
Stefano Milone
Taurianova
Marco Matteo Barberis
Collegno
Michele Decorato
Cosenza
Valerio Crezzini
Siena

NOVARA – ARZIGNANO VALCHIAMPO
Aleksandar Djurdjevic
Trieste
Marco Sicurello
Seregno
Matteo Taverna
Bergamo
Stefano Raineri
Como

PADOVA – TRENTO
Domenico Leone
Barletta
Alessandro Parisi
Bari
Michele Rispoli
Locri
Giacomo Ravara
Valdarno

PRO SESTO – PIACENZA
Alfredo Iannello
Messina
Giacomo Bianchi
Pistoia
Giampaolo Jorgji
Albano Laziale
Saverio Esposito
Ercolano

PRO VERCELLI – PORDENONE
Giuseppe Collu
Cagliari
Luca Feraboli
Brescia
Stefano Galimberti
Seregno
Francesco Burlando
Genova

RENATE – MANTOVA
Antonio Di Reda
Molfetta
Gilberto Laghezza
Mestre
Cosimo Schirinzi
Casarano
Nicolo Zammarchi
Cesena

TRIESTINA – FERALPISALO’
Emanuele Frascaro
Firenze
Francesco Collu
Oristano
Antonino Junior Palla
Catania
Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa

 

GIRONE B

ANCONA – ALESSANDRIA
Edoardo Gianquinto
Parma
Matteo Cardona
Catania
Luca Capriuolo
Bari
Daniele Aronne
Roma 1

AQUILA MONTEVARCHI – PONTEDERA
Adolfo Baratta
Rossano
Mattia Morotti
Bergamo
Alessandro Rastelli
Ostia Lido
Cosimo Papi
Prato

CARRARESE – TORRES
Luca Angelucci
Foligno
Giorgio Lazzaroni
Udine
Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce
Daniele Benevelli
Modena

CESENA – SAN DONATO TAVARNELLE
Ettore Longo
Cuneo
Francesco Romano
Isernia
Alessio Miccoli
Lanciano
Andrea Traini
San Benedetto del Tronto

FERMANA – REGGIANA
Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola
Veronica Vettorel
Latina
Giorgio Ravera
Lodi
Fabrizio Pacella
Roma 2

FIORENZUOLA – RIMINI
Roberto Lovison
Padova
Marco Lencioni
Lucca
Alessandro Antonio Boggiani
Monza
Kevin Bonacina
Bergamo

GUBBIO – SIENA
Davide Di Marco
Ciampino
Giulia Tempestilli
Roma 2
Franck Loic Nana Tchato
Aprilia
Luigi Catanoso
Reggio Calabria

IMOLESE – VIS PESARO
Enrico Gigliotti
Cosenza
Cristiano Pelosi
Ercolano
Emanuele Fumarulo
Barletta
Davide Albano
Venezia

OLBIA – RECANATESE
Giuseppe Rispoli
Locri
Paolo Tomasi
Schio
Stefania Genoveffa Signorelli
Paola
Nirintsalama T. Andriambelo
Roma 1

VIRTUS ENTELLA – LUCCHESE
Michele Giordano
Novara
Marco Ceolin
Treviso
Giuseppe Licari
Marsala
Mattia Caldera
Como

 

GIRONE C

ACR MESSINA – PICERNO
Luca Cherchi
Carbonia
Franco Iacovacci
Latina
Marco Croce
Nocera Inferiore
Mario Perri
Roma 1

AUDACE CERIGNOLA – CROTONE
Mario Saia
Palermo
Francesco Valente
Roma 2
Nicolo’ Moroni
Treviglio
Dario Madonia
Palermo

CATANZARO – VIRTUS FRANCAVILLA
Andrea Bordin
Bassano del Grappa
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2
Davide Santarossa
Pordenone
Niccolo’ Turrini
Firenze

PESCARA – TARANTO
Sajmir Kumara
Verona
Antonio Piedipalumbo
Torre Annunziata
Lorenzo Giuggioli
Grosseto
Alberto Ruben Arena
Torre del Greco

GIUGLIANO – FOGGIA
Abdoulaye Diop
Treviglio
Vittorio Consonni
Treviglio
Maurizio Barbiero
Campobasso
Simone Taricone
Perugia

FIDELIS ANDRIA – JUVE STABIA
Bogdan Nicolae Sfira
Pordenone
Manuel Marchese
Pavia
Andrea Barcherini
Terni
Leonardo Mastrodomenico
Matera

GELBISON – LATINA
Valerio Pezzopane
L’Aquila
Simone Asciamprener Rainieri
Milano
Federico Linari
Firenze
Gabriele Scatena
Avezzano

MONOPOLI – POTENZA
Paride Tremolada
Monza
Michele Piatti
Como
Matteo Nigri
Trieste
Domenico Castellone
Napoli

MONTEROSI TUSCIA – VITERBESE
Marco Monaldi
Macerata
Khaled Bahri
Sassari
Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona
Mattia Ubaldi
Roma 1

TURRIS – AVELLINO
Michele Delrio
Reggio Emilia
Maicol Ferrari
Rovereto
Giacomo Monaco
Termoli
Giorgio Vergaro
Bari

 

LEGA PRO

Share post:

Popular

Ti potrebbe interessare
Related