DESIGNAZIONI ARBITRALI 3^ GIORNATA RIT. 14-16 GENNAIO 2023

GIRONE A

ALBINOLEFFE – PERGOLETTESE
Giuseppe Vingo
Pisa
Emanuele Bracaccini
Macerata
Giovanni Pandolfo
Castelfranco Veneto
Marco Schmid
Rovereto

ARZIGNANO V. – PRO SESTO
Giorgio Vergaro
Bari
Antonino Junior Palla
Catania
Marat Ivanavich Fiore
Genova
Silvia Gasperotti
Rovereto

FERALPISALO’ – PIACENZA
Sajmir Kumara
Verona
Giacomo Monaco
Termoli
Alessandro Munerati
Rovigo
Vincenzo D’Ambrosio Giordano
Collegno

LECCO – L.R. VICENZA
Giuseppe Collu
Cagliari
Emanuele De Angelis
Roma 2
Andrea Cravotta
Citta’ di Castello
Niccolo’ Turrini
Firenze

MANTOVA – PRO PATRIA
Dario Di Francesco
Ostia Lido
Andrea Zezza
Ostia Lido
Alberto Rinaldi
Pisa
Edoardo Manedo Mazzoni
Prato

PADOVA – JUVENTUS NEXT GEN
Mario Saia
Palermo
Giovanni Dell’Orco
Policoro
Egidio Marchetti
Trento
Federico Muccignato
Pordenone

PORDENONE – VIRTUS VERONA
Abdoulaye Diop
Treviglio
Alessandro Antonio Boggiani
Monza
Francesco Picciche’
Trapani
Nicolo Zammarchi
Cesena

RENATE – PRO VERCELLI
Simone Taricone
Perugia
Rodolfo Spataro
Rossano
Matteo Nigri
Trieste
Andrea Terribile
Bassano del Grappa

SANGIULIANO – TRENTO
Gianluca Renzi
Pesaro
Vincenzo Andreano
Foggia
Pierpaolo Vitale
Salerno
Daniele Orazietti
Nichelino

TRIESTINA – NOVARA
Alberto Ruben Arena
Torre del Greco
Marco Toce
Firenze
Antonio D’Angelo
Perugia
Giuseppe Sassano
Padova

 

GIRONE B

ALESSANDRIA – GUBBIO
Alessandro Di Graci
Como
Pietro Pascali
Bologna
Marco Porcheddu
Oristano
Samuel Dania
Milano

AQUILA MONTEVARCHI – REGGIANA
Gabriele Scatena
Avezzano
Nicola Tinello
Rovigo
Fabio Mattia Festa
Avellino
Valerio Pezzopane
L’Aquila

CARRARESE – S. DONATO TAVARNELLE
Gioele Iacobellis
Pisa
Daniel Cadirola
Milano
Stefania Genoveffa Signorelli
Paola
Matteo Mangani
Arezzo

FERMANA – RECANATESE
Andrea Ancora
Roma 1
Davide Santarossa
Pordenone
Federico Fratello
Latina
Gianluca Guitaldi
Rimini

FIORENZUOLA – ANCONA
Gabriele Restaldo
Ivrea
Leonardo Tesi
Lucca
Edoardo Maria Brunetti
Milano
Maicol Guiotto
Schio

PONTEDERA – LUCCHESE
Samuele Andreano
Prato
Roberto D’Ascanio
Roma 2
Michele Piatti
Como
Nicolo’ Dorillo
Torino

RIMINI – VIRTUS ENTELLA
Davide Di Marco
Ciampino
Federico Pragliola
Terni
Ivan Catallo
Frosinone
Ettore Longo
Cuneo

SIENA – IMOLESE
Bogdan Nicolae Sfira
Pordenone
Andrea Nasti
Napoli
Andrea Torresan
Bassano del Grappa
Alessandro Silvestri
Roma 1

TORRES – CESENA
Mattia Pascarella
Nocera Inferiore
Fabrizio Giorgi
Legnano
Santino Spina
Palermo
Giuseppe Morello
Tivoli

VIS PESARO – OLBIA
Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa
Ferdinando Pizzoni
Frattamaggiore
Massimiliano Starnini
Viterbo
Federico Batini
Foligno

 

GIRONE C

AUDACE CERIGNOLA – FIDELIS ANDRIA
Matteo Centi
Terni
Emilio Micalizzi
Palermo
Giorgio Ravera
Lodi
Gianluca Grasso
Ariano Irpino

AVELLINO – MONOPOLI
Luca De Angeli
Milano
Domenico Castro
Livorno
Matteo Paggiola
Legnago
Filippo Giaccaglia
Jesi

CROTONE – PESCARA
Paride Tremolada
Monza
Khaled Bahri
Sassari
Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona
Mario Perri
Roma 1

JUVE STABIA – MONTEROSI TUSCIA
Domenico Leone
Barletta
Glauco Zanellati
Seregno
Giacomo Bianchi
Pistoia
Valerio Vogliacco
Bari

LATINA – CATANZARO
Marco Monaldi
Macerata
Federico Votta
Moliterno
Davide Stringini
Avezzano
Andrea Calzavara
Varese

PICERNO – GIUGLIANO
Giuseppe Mucera
Palermo
Giuseppe Luca Lisi
Firenze
Michele Rispoli
Locri
Alessandro Recchia
Brindisi

POTENZA – GELBISON
Emanuele Frascaro
Firenze
Matteo Pressato
Latina
Giulia Tempestilli
Roma 2
Gabriele Sciolti
Lecce

TARANTO – TURRIS
Simone Galipo’
Firenze
Francesco Valente
Roma 2
Andrea Bianchini
Perugia
Giorgio Di Cicco
Lanciano

VIRTUS FRANCAVILLA – FOGGIA
Luigi Catanoso
Reggio Calabria
Costin Del Santo Spataru
Siena
Vincenzo Pedone
Reggio Calabria
Gabriele Sacchi
Macerata

VITERBESE – ACR MESSINA
Adalberto Fiero
Pistoia
Antonio Piedipalumbo
Torre Annunziata
Antonio Marco Vitale
Ancona
Mattia Maresca
Napoli

 

LEGA PRO

Share post:

Popular

Ti potrebbe interessare
Related

Top & Flop di Potenza-Avellino

L’Avellino espugna l’Alfredo Viviani di Potenza con un risultato...

Da Braaf a Zeefuik, ecco i 20 stranieri arrivati in A

Da Braaf a Zeefuik, ecco i 20 stranieri arrivati...

Juve, il mercato più povero: zero acquisti, dopo Vlahovic, Rovella, Kulusevski

Zero acquisti. Solo una cessione, peraltro con vantaggi di...

01 Febbraio 2023 Calcio Cipolletta carica il Casarano

Fonte: AntennaSud Official Youtube channel