DESIGNAZIONI ARBITRALI 14^ GIORNATA 18-19-20 NOVEMBRE 2023

GIRONE A

ALESSANDRIA – GIANA ERMINIO
Cristiano Ursini
Pescara
Daniele De Chirico
Molfetta
Davide Fedele
Lecce
Guido Iacopetti
Pistoia

ARZIGNANO V. – RENATE
Luigi Catanoso
Reggio Calabria
Michele Colavito
Bari
Alessio Miccoli
Lanciano
Mario Picardi
Viareggio

LEGNAGO SALUS – L.R. VICENZA
Mattia Caldera
Como
Marco Toce
Firenze
Andrea Bianchini
Perugia
Daniele Aronne
Roma 1

MANTOVA – TRENTO
Maria Marotta
Sapri
Amedeo Fine
Battipaglia
Davide Santarossa
Pordenone
Gabriele Iurino
Venosa

NOVARA – PERGOLETTESE
Edoardo Manedo Mazzoni
Prato
Lorenzo Chillemi
Barcellona Pozzo di Gotto
Filippo Pignatelli
Viareggio
Sebastian Petrov
Roma 1

PADOVA – PRO VERCELLI
Antonino Costanza
Agrigento
Giulia Tempestilli
Roma 2
Simone Asciamprener Rainieri
Milano
Edoardo Gianquinto
Parma

PRO PATRIA – FIORENZUOLA
Andrea Zoppi
Firenze
Stefano Vito Martinelli
Potenza
Paolo Cozzuto
Formia
Deborah Bianchi
Prato

PRO SESTO – ALBINOLEFFE
Lucio Felice Angelillo
Nola
Gianluca Scardovi
Imola
Roberto Meraviglia
Pistoia
Gabriele Caggiari
Cagliari

VIRTUS VERONA – LUMEZZANE
Luca Cherchi
Carbonia
Marco Giudice
Frosinone
Manfredi Scribani
Agrigento
Gabriele Cortale
Locri

 

GIRONE B

ANCONA – RECANATESE
Mario Perri
Roma 1
Alessandro Antonio Boggiani
Monza
Daniel Cadirola
Milano
Stefania Menicucci
Lanciano

CARRARESE – SPAL
Gabriele Sacchi
Macerata
Andrea maria Masciale
Molfetta
Alessandro Marchese
Napoli
Alessandro Colelli
Ostia Lido

CESENA – LUCCHESE
Gianluca Grasso
Ariano Irpino
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2
Marco Pilleri
Cagliari
Davide Testoni
Ciampino

FERMANA – AREZZO
Giorgio Di Cicco
Lanciano
Cosimo Schirinzi
Casarano
Bruno Galigani
Sondrio
Guido Verrocchi
Sulmona

GUBBIO – SESTRI LEVANTE
Antonio Di Reda
Molfetta
Alberto Rinaldi
Pisa
Doriana Isidora Lo Calio
Seregno
Gennaro Decimo
Napoli

PINETO – PERUGIA
Stefano Nicolini
Brescia
Simone Biffi
Treviglio
Roberto Allocco
Alba – Bra
Luigi Pica
Roma 1

VIS PESARO – TORRES
Roberto Lovison
Padova
Pio Carlo Cataneo
Foggia
Marco Colaianni
Bari
Lorenzo Maccarini
Arezzo

 

GIRONE C

AVELLINO – GIUGLIANO
Niccolo’ Turrini
Firenze
Giovanni Dell’Orco
Policoro
Federico Fratello
Latina
Gabriele Sciolti
Lecce

CASERTANA – CROTONE
Emanuele Frascaro
Firenze
Simone Piazzini
Prato
Alessandro Parisi
Bari
Dario Acquafredda
Molfetta

CATANIA – TURRIS
Valerio Vogliacco
Bari
Giorgio Ravera
Lodi
Markiyan Voytyuk
Ancona
Dario Madonia
Palermo

FOGGIA – ACR MESSINA
Enrico Gigliotti
Cosenza
Luca Chiavaroli
Pescara
Luca Bernasso
Milano
Francesco D’Andria
Nocera Inferiore

JUVE STABIA – SORRENTO
Luca De Angeli
Milano
Michele Decorato
Cosenza
Pierpaolo Carella
L’Aquila
Silvio Torreggiani
Civitavecchia

LATINA – PICERNO
Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa
Matteo Paggiola
Legnago
Paolo Tomasi
Schio
Alessio Amadei
Terni

MONOPOLI – BENEVENTO
Marco Emmanuele
Pisa
Egidio Marchetti
Trento
Fabio Catani
Fermo
Giuseppe Lascaro
Matera

MONTEROSI TUSCIA – VIRTUS FRANCAVILLA
Alfredo Iannello
Messina
Gianmarco Macripo’
Siena
Ionut eusebiu Nechita
Lecco
Antonio Pio Pascuccio
Ariano Irpino

POTENZA – AUDACE CERIGNOLA
Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola
Vincenzo Pedone
Reggio Calabria
Marco Cerilli
Latina
Giuseppe Costa
Catanzaro

TARANTO – BRINDISI
Bogdan Nicolae Sfira
Pordenone
Alessandro Munerati
Rovigo
Francesco Tagliaferri
Faenza
Gabriele Totaro
Lecce

(foto AIC)

 

LEGA PRO

Share post:



Popular

Ti potrebbe interessare
Related

Taranto, Capuano: “Prestazione indecorosa, la responsabilità è mia”

Ezio Capuano, allenatore del Taranto, al termine della sconfitta...

Galatina Calcio – Come un fulmine a ciel sereno …Mister Colagiorgio lascia per motivi personali

Come un fulmine a ciel sereno ...Mister Colagiorgio lascia...

Borgorosso Molfetta – Alcuni scatti della gara contro il Foggia Incedit

📷 𝗣𝗛𝗢𝗧𝗢𝗚𝗔𝗟𝗟𝗘𝗥𝗬 𝗗𝗜 𝗙𝗢𝗚𝗚𝗜𝗔 𝗜𝗡𝗖𝗘𝗗𝗜𝗧-𝗕𝗢𝗥𝗚𝗢𝗥𝗢𝗦𝗦𝗢 Alcuni scatti della partita...

Nuova Spinazzola – ALCUNI SCATTI di Sergio Porcelli

---🛡📸 Gli SCATTI di Sergio Porcelli 📸🛡--- ...in Molfetta...