PRIMA CATEGORIA A: I TABELLINI

Atletico Vieste – Stornarella 0-3

MARCATORI: 33′ pt Rig. P. Valentino (S), 43′ pt Rig. D. Amoruso (S), 29′ st F. Lenoci (S)

ATLETICO VIESTE: G. Chiaramonte, D. Langi, G. Vario (↓), M. De Leo, D. Lucatelli, G. Desimio, A. Della Malva (↓ 21′ st), T. Di Mauro, P. Mangini (↓), M. Basso, A. Sicignano
A disposizione: C. Monacis, M. Sementino, C. Scirpoli (↑), A. Spalatro, G. Vespa (↑), D. Chionchio (↑ 21′ st), F. Innangi
All: Gentile Maurizio

STORNARELLA CALCIO: G. D’Angelo, A. Di pinto, A. D’Ercole, M. Curci, D. Ronzino, D. Cartagine, M. Cristiano, N. Compierchio, P. Valentino, D. Amoruso, F. Lenoci
A disposizione: O. Yarmani, I. Ciano, L. Sparapano, M. Patanella, M. Pipoli, F. Tarantino, A. Todorov, A. Zenga, E. Troccoli
All: Antonio Scarano

AMMONITI: D. Langi (A), M. Curci (S)

ESPULSI: F. Innangi (A)

Virtus Bisceglie – Troia 3-1

MARCATORI: De Venuto (B) Binetti (B) Binetti (B) Morena (T)

Audace Cagnano – Real Zapponeta 4-1

MARCATORI: Ciliberti, Di Fiore, Lovaglio, Lovaglio (AC), Galeotta (RZ)

Gioventù San Severo – Canusium 3-3

MARCATORI: 2′ pt V. Barisciani (G), 4′ pt R. D’Ambrosio (C), 19′ pt M. D’Angelo (G), 30′ pt F. Lops (C), 35′ pt A. Patruno (C), 28′ st V. Barisciani (G)

GIOVENTU’ CALCIO SAN SEVERO: M. Casano, O. Sogore, A. Germinale, E. Moscatelli, P. Giordano, S. Santarelli, M. D’Angelo, V. Nardella, V. Barisciani, U. Bonabitacola, P. Micucci
A disposizione: A. Vitulano, Mezzina Dario, M. D’Apolito, D’addato Francesco, D. Penna, M. Lauriola, G. D’Agostino, C. Consolazio
All: Matteo Zito

CANUSIUM CALCIO : P. Amoruso, D. Dattoli, V. Quacquarelli, B. Laluce, F. Lops, N. Tesoro, R. Asselti, P. Osakue, D. Di Molfetta, R. D’Ambrosio, A. Patruno
A disposizione: R. Frisario
All: Domenico Lomonte

Nik Bari-Top Player Minervino 3-2

MARCATORI: Balenzano, Balenzano, Lorusso (NB), Bojang, Bevilacqua (TP)

Polisportiva Sammarco- Atletico Peschici 2-1

MARCATORI: G. Gaggiano (P), S. Potenza (P), P. Ranieri (A)

POLISPORTIVA SAMMARCO 1953 : A. Hila, S. Colletta, A. Tenace, F. Fratino, D. D’Amore, G. Iaccarino, G. Gaggiano, R. Ianzano, L. Totta, S. Potenza, A. Poppa
A disposizione: C. De Lia, L. Caiaffa, D. Matteo, M. Massaro, A. Ianzano, L. Mercaldi, S. Limosani, P. Palumbieri
All: Paolo Nardella

ATLETICO PESCHICI : A. D’Errico, M. Darenzo, M. Tantimonaco, De Vita, M. Vecera, V. Borgia, R. Caputo, F. Santoro, M. Castelluccia, N. De Petris, M. Pirro
A disposizione: D. Del Conte, M. Troia, E. Carretto, E. Tantimonaco, A. D’Avolio, P. Ranieri, A. D’Aprile, D. Russo
All: Vlassis Teodor

Virtus Molfetta- Sporting Apricena 1-2

MARCATORI: De Candia (VM), Ruggiero, Olivieri (SP)

Share post:



Popular

Ti potrebbe interessare
Related

Picerno, Esposito: “L’Avellino ha qualcosa in più, colpito dalla Casertana”

Emmanuele Esposito, attaccante del Picerno, intervistato da Focus C...

18 MAGGIO 2024 – CALCIO A 5 BOEMONDO CANOSA FESTA PER LA C 1

Fonte: AntennaSud Official Youtube channel