Prima categoria girone B: i tabellini

Arcobaleno Triggiano- Real Sannicandro 0-0

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL. 346/5763532

Atletico Pezze- Giovano Cryos 2-0

MARCATORI: M. Donnaloia (A), G. Orlando (A)

ATLETICO PEZZE 2011: A. Lacirignola, L. Laterrenia, G. Vinci (↓), V. Palmisano, G. Cascione, D. Calianno, V. Potenza, F. Trisciuzzi, M. Donnaloia (↓), D. Pantaleo, M. Schiavone (↓)
A disposizione: Morbidelli, A. Sforza (↑), L. Sasso, A. Cardone, S. Di Michele, M. Olive, G. Orlando (↑), D. Rosati (↑), A. Ruggieri (↑)
All: Cardone Vito

GIOVANI CRYOS: M. Spina, G. Palmisano (↓), N. Pappada, F. Galatola, M. Gallitelli (↓), M. Maggi (↓), J. Marzo, S. Tinto (↓), M. Lasaponara, G. Felice, M. Tortorella (↓)
A disposizione: C. Surico, G. Paesetto (↑), C. De Cuia (↑), A. La Gioia, C. Lentini, L. Tripiedi, S. Magno (↑), S. Di Giacomo (↑), A. Bello (↑)
All: Giuseppe Stante

Castellana- Carovigno 0-2

MARCATORI: Turco, Andriola

Santeramo- San Vito 4-0

MARCATORI: L. Pasqualicchio (F), F. Visceglia (F), L. Pasqualicchio (F), A. Francia (F)

F.C. SANTERAMO: E. Cassandro, V. Porfido, A. Greco, M. Tassielli, F. Lanzolla, R. Dimauro, F. Visceglia, L. Panzarea, L. Pasqualicchio, A. Francia, V. Saccomanni
A disposizione: F. Sportelli, Giampietruzzi, C. Linzalone, A. Tisci, L. Giannini, B. Tenerelli, G. Stano, R. Lucarelli, R. Stasolla
All: Sportelli Domenico

SAN VITO : C. Dagnano, M. Semeraro, Camposeo Cosimo, A. Cavallo, M. Marinosci, F. Martella, C. D’Erriquez, D. Minelli, O. Ballo, G. Quaranta, L. Montanaro
A disposizione: P. Mingolla, A. Colella, F. D’Ignazio, C. Esposito, A. Nigro, K. Rizzato, M. Scarongella, M. Sicilia
All: Monna Giovanni

Noicattaro- Latiano 0-1

MARCATORE: Vendetta.

Ragazzi Sprint Crispiano- Grottaglie 0-2

MARCATORI: Caporusso, Sowe.

Real Mottola- Ideale Bari 3-1

MARCATORI: 5′ pt V. Silvestri (R), 19′ pt V. Silvestri (R), 17′ st V. Mariani (I), 40′ st R. Scapati (R)

REAL MOTTOLA CALCIO 2019 (4-3-3): P. D’Elia, N. Mansueto, G. De Marinis, V. Notaristefano, N. D’Elia, T. Spicoli, A. De Vincenzo (↓ 41′ st), M. Lentini (↓ 20′ st), A. Mastrangelo (↓ 11′ st), G. Calia (↓ 30′ st), V. Silvestri (↓ 35′ st)
A disposizione: G. Catucci, A. Monaco, F. Carriero (↑ 20′ st), R. Scapati (↑ 11′ st), D. Rella (↑ 35′ st), C. Amatulli, F. Notaristefano, V. Silvestri (↑ 41′ st), G. De Mare (↑ 30′ st)
All: Filippo Gatti

IDEALE BARI: A. Ruggieri, G. Pirino (↓ 24′ st), A. Cippone, D. De Giosa (↓ 1′ st), A. Carelli, C. Favia, D. Lopez, G. Greco, L. Giangregorio (↓ 1′ st), F. Ferorelli (↓ 20′ st), M. Masotti (↓ 1′ st)
A disposizione: A. Quaratino, G. Sidella (↑ 24′ st), M. Silvestri (↑ 20′ st), U. Mastrogiacomo, I. Ferrulli (↑ 1′ st), S. Mininni, M. Di Bari, F. Portoghese (↑ 1′ st), V. Mariani (↑ 1′ st)
All: Marco Giusto

AMMONITI: V. Notaristefano (R), N. D’Elia (R), T. Spicoli (R), A. De Vincenzo (R), A. Cippone (I), D. De Giosa (I)

VIA GEROLAMO ALEANDRO 20, BRINDISI TEL 346/5763532

Share post:

Popular

Ti potrebbe interessare
Related

Serie A, arbitri 22ª giornata: Torino-Milan ad Ayroldi, Massimi per il Napoli

Diramate le designazioni arbitrali per la 22ª giornata di...

Milan, il valore di Leao sul mercato

Mentre il tempo scorre e per ora non offre...