SECONDA CATEGORIA A: I TABELLINI

Audace Barletta – Sporting Manfredonia 5-0

MARCATORI: P. Filannino (A), A. Quacquarelli (A), R. Rizzi (A), C. Laboragine (A), P. Filannino (A)

AUDACE BARLETTA 1958 (4-4-2): A. Cristallo, G. Rizzi, S. Rizzi, R. Rizzi, A. Rotunno, A. Mennuni, I. Peschechera, M. Travisani, P. Filannino, C. Laboragine, A. Quacquarelli
A disposizione: M. Angione, M. Dilillo, P. Pinto, C. Albanese, Daluiso Giuseppe, F. Bonadies, M. Cafagna, L. Damato, A. Persia
All: Pasquale Pollino

SPORTING MANFREDONIA (4-3-3): F. La Macchia, L. Gentile, A. Lupoli, M. Piemontese, E. Castigliego, C. Gatta, D. Esposto, G. Scarano, F. Porretto, A. Sventurato, S. Grieco
A disposizione: G. Tancredi, A. Cassa, G. Guerra, G. Vergura, R. Vergura, G. Tomiri, M. Calò
All: Piccoli Francesco

La Torittese- Audax San Severo 2-0

MARCATORI: P. Filannino (A), A. Quacquarelli (A), R. Rizzi (A), C. Laboragine (A), P. Filannino (A)

AUDACE BARLETTA 1958 (4-4-2): A. Cristallo, G. Rizzi, S. Rizzi, R. Rizzi, A. Rotunno, A. Mennuni, I. Peschechera, M. Travisani, P. Filannino, C. Laboragine, A. Quacquarelli
A disposizione: M. Angione, M. Dilillo, P. Pinto, C. Albanese, Daluiso Giuseppe, F. Bonadies, M. Cafagna, L. Damato, A. Persia
All: Pasquale Pollino

SPORTING MANFREDONIA (4-3-3): F. La Macchia, L. Gentile, A. Lupoli, M. Piemontese, E. Castigliego, C. Gatta, D. Esposto, G. Scarano, F. Porretto, A. Sventurato, S. Grieco
A disposizione: G. Tancredi, A. Cassa, G. Guerra, G. Vergura, R. Vergura, G. Tomiri, M. Calò
All: Piccoli Francesco

Maracanà San Severo- Etra Vancouver Barletta 0-3

MARCATORI: 15′ pt G. Diviccaro (E), 27′ st R. De Lorenzo (E), 33′ st M. Palmitessa (E)

MARACANA’ SAN SEVERO (4-4-2): M. Leo, G. Tantaro, M. Totaro, M. Cakoni, A. Galullo, L. Pettolino (↓), A. Cesareo (↓), G. Camillo, N. Mastrodonato, A. Scanzano, M. De Bellis (↓)
A disposizione: C. De Donato, G. Gentile, G. Cinotti, L. Dattoli, Costrino, T. Siena (↑), L. Tempesta, M. Tarantino (↑), G. Messinese
All: Antonio Verrone

ETRA VANCOUVER BARLETTA: G. Dagostino, M. Quinto, R. Filannino, F. Rociola, G. Terlizzi, M. Borraccino, L. Laporta (↓), R. Giannella (↓), R. De Lorenzo (↓), M. Palmitessa (↓), G. Diviccaro (↓)
A disposizione: N. Terlizzi, A. Parente (↑), L. Papavero (↑), A. Lacerenza (↑), L. Scommegna, S. Ricco (↑), M. Bollino (↑)
All: Di Benedetto Michele

Atletico Apricena- Real Olimpia Terlizzi 1-1

MARCATORI: 15′ pt A. Marella (R), 38′ pt M. Sticozzi (A)

ATLETICO APRICENA: K. Naqe, F. Caruso, L. Pastucci, M. Palma, L. Nardella, F. Torelli, M. Scarano, G. D’Errico, G. Leggieri, M. Lupardi, M. Sticozzi
A disposizione: E. Mininno, A. Sassano, N. Pizzicoli, M. Di Nauta, Simonelli Marco, G. Ferrandino, A. Rossetti, M. Scamazzo
All: Di Lullo Nicola

REAL OLIMPIA TERLIZZI: P. Lampedecchia, D. Allegretti, P. De Lucia, G. Amendolagine, P. Valente, G. Rutigliani, A. Marella, C. Carrara, C. Pisani, F. Giangaspero, M. Cuccovillo
A disposizione: F. De Sario, L. Ranieri, N. Mortello, D. Pozzessere, G. Gesmundo, E. Cosmai, G. Dello Russo, G. De Sario
All: Giangaspero Damiano

Castelluccio dei Sauri- Grumese 1-3

MARCATORI: Dervishi (CS), 3 Cesareo (GR)

Elce- Bitetto 1-2

MARCATORI: Conte (EL), Cataldo, Bizzarro (BI)

Uniti per Cerignola- Accademia Calcio Monte 1-2

MARCATORI: Avello (UC), Santodirocco, Renzulli (AC).

Share post:

Popular

Ti potrebbe interessare
Related

4 dicembre 2022 – Serie D, Bitonto – Martina 2-2

Fonte: AntennaSud Official Youtube channel

04 Dicembre 2022 SERIE C GIUGLIANO-FOGGIA 3-2

Fonte: AntennaSud Official Youtube channel

Molfetta-Brindisi 2-3: il commento post gara di Mister Danucci.

Molfetta-Brindisi 2-3: il commento post gara di Mister Danucci....